Сколиоз 3-степени

Здравствуйте. По снимкам у меня вроде 3 степень левостороннего сколиоза.а по виду вроде бы 2я. Скажите пожалуйста турник будет полезен или наоборот?имеется ввиду обычный вис. И что будет лучше массаж мануальная терапия или еще что то? Спасибо.

Здравствуйте, вытягива6ие позвоночника хорошо влияет в лечении сколиоза. Полезно плавание и вытягивание на перекладине. Лучше массаж чем мануальная терапия.
Подробно о сколиозе можно посмотреть здесь — http://doclvs.ru/medpop/skolioz.php