Анализ крови
Добрый день!ребенку 2 мес 10 дней,ничего не беспокоит ,сдали вчера планово кровь Пришел результат Повышен средний объем эритроцитов Повышен тромбокрит И эозинофилы Если можно прикреплю результаты,
Добрый день. Референсные значения представлены для взрослого человека. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы.
Доброе утро! Критических повышений нет. Воспаления нет, анемии нет.
Все показатели вписываются в референтные значения для возраста ребёнка.
Сухости кожи у ребёнка нет? Что со стулом?
На каком вскармливании ребёнок?
Дарья Игоревна, со стулом иногда белые комочки и бывает слизь,сухости кожи нет
Белые комочки это белок, норма был ребёнка. Ферментативная система не зрелая.
Слизь в том числе считывается допустимой. Это не повод для переживания.
Дарья Игоревна, на грудном
Все хорошо по анализу, не переживайте!
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста а то что эозинофилы повышены ?или это норма для нашего возраста ?
Я поэтому у вас спросила, нет ли сухости на коже? И какой стул? Если нет никак проявлений и ребёнка ничего не беспокоит, в таком случае мы анализы не лечим.
Здравствуйте, анализы крови в пределах возрастной нормы, значения предназначены для взрослого человека
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме до 500.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Эозинофилы повышены, вижу что ребенок на ГВ - возможно мама съела новый продукт.
Наталья Александровна, а если мы прививку от пневмоккковой инфекции делали днем ранее могли из за нее повыситься эозинофилы?
Наталья Александровна, на щечках еще есть высыпания,но мы были у дерматолога сказали что это акне новорожденных
вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы превышены незначительно, это не критично
Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка