Высыпания на половом члене

Был у уролога с высыпаниями на головке полового члена, врач поставил диагноз герпес и назначил лечение. 2 недели лечился ацикловир таб., мазь и мазь акридерм. Не помогало, сдал анализ и вирус не обнаружен. после чего сдал анализы на вен. заболевания и так же все пусто. другой врач посоветовал пемафукорт дне недели и все будет хорошо, но через 2 дня после прекращения пемафукорта прыщики появляются. Сейчас третье мнение дерматолога все таки утверждает, что это герпес 2 типа и препараты от него, но врач даже не осмотрел.

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, добавил

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте Андрей. Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, добавил фото. после секра пятна становятся красными по всей головке.

Здраствуйте,нужно фото,прикрипите пожалуйста.

Здравствуйте, стало ли легче на фоне приема пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, сыпь ушла и ощущения нормальные.

Это не герпес. Рекомендую попользоваться детской присыпкой дней 10.

По фото не очень понятно, что это конкретно. Но совершенно точно, что это не герпетические высыпания. А вообще, конечно, после интенсивного лечения гормональными препаратами (Акридерм, Пимафукорт и пр.) внешняя картина уже стёртая. На данный момент может быть просто реакция на стероидные наружные лекарства. Тем более, вы описываете "через 2 дня после прекращения снова прыщики". Это вполне может быть гормонзависимый дерматит. А что было с самого начала - остаётся только гадать, к сожалению. Сейчас есть зуд или иные ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, сейчас бывает зуд, но не замечаю. дискомфорт чувствую на головке и все.

Принятый ответ

На герпес не похоже. На мой взгляд, высыпания больше похожи на проявления кандидоза. Посоветовал бы наружно обрабатывать кожу раствором Хлоргексидина или Мирамистина 2 раза в день на 5 дней.

Добрый день,Андрей.
А какой анализ на вирус герпеса сдавали? Можете прикрепить анализы?
После чего появилось высыпания в первый раз? Половой партнёр постоянный? Если да, то есть ли какие-либо жалобы у пол. партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, высыпания появились после секса, только на головке и все, было похоже на аллергию. предположили сначала что кандидоз и разовую дозу флуканазола 150, но не прошло. после отправился к урологу. у партнера все аналогичные анализы отрицательные, но гинеколог заметил какое то воспаление и на всякий случай курс лечения пройти. сейчас все хорошо. у другого партнера после появился цистит.

Принятый ответ

Тогда рекомендации следующие: не применять гормональные мази, использовать наружно Цикапласт бальзам для губ (в интимной зоне тоже можно его применять), при сексе применять гель-смазку Контекс с пантенолом.

Пусть другой пол.партнер тоже провериття на ИППП.
Эти высыпания на головке не являются специфическими для каких-либо ИППП и скорее всего связаны зачастую с кандидозом либо с активизацией условно-патогенной флоры....
На герпес не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, уже проверилась дважды и все анализы отрицательные.

Визуально больше похоже на кандидоз или молочницу. Можете ещё принять флюконазол 150 мг однократно