Карведилол
Здравствуйте. Хотела уточнить два вопроса. 1. Совместим ли препарат для снижения давления карведилол с таблетками фенибут? назначения от врача есть, сама не пью. 2. Знаю, что нельзя во время карведилола пить алкоголь и не собираюсь экспериментировать, но в феврале впереди много праздников и хотела уточнить, за сколько часов до застолья нужно переставать пить таблетки, чтобы я смогла спокойно и безопасно выпить алкоголь. Можно ли просто не пить утром в день застолья карведилол и фенибут или нужно раньше прекратить?
1) да
2) прекращать не надо, небольшое количество алкоголя можно выпить, злоупотреблять не нужно (ну это и никому не нужно)
Здравствуйте, Марина.
Карведилол и фенибут совместно назначают.
Эти препараты назначают для лечения, а не периодического приема и разрывов в Курск приема, особенно карведилол, это серьезный сердечный препарат влияющий на ритм, ЧСС, Его назначают дважды в день чтобы помогать сердцу 24 часа в сутки. Если Вы предполагаете и допускаете возможность какое-то время не лечить сердце, не опасаетесь синдрома отмены, то конечно, часов за 12 до приема алкоголя отменяйте, но должны понимать, что те вещи от которых прикрывал карведилол могут вернутся с алкоголем тоже.
Светлана Николаевна, пью каждый день по 2 таблетки, как и назначили. не знала, что у этого препарата есть синдром отмены. мне приписали постоянно пить тк у меня часто высокое давление и пульс. а можно ли одновременно с препаратом выпить немного алкоголя?
Принятый ответ
Немного у каждого своё.
Бокал вина, наверное можно, у каждого своя доза. Крепкие напитки и пиво не нужно.