Втечении месяца принимал серлифт чувствую себя хорошохочу прекратить прием какэто сделать сразу или постепенно?
после похорон супруги появились тревожные состояния психиатор назначила лечение серлифтом 50мг пропил месяц,состояние хорошее хочу прекратить прием серлифта и как это сделать.сразу отказаться от приема или постепенно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно повысить дозировку до 100 мг и принимать в течение 6 месяцев, но если настроены на отмену лечения, то принимайте 3 дня по 25 мг и можете отменять препарат.
Принятый ответ
Добрый день! Серлифт стоит принимать 6 месяцев для стабильного результата. Если вы все же решили отменить препарат, то это нужно делать постепенно, по 1/4 в неделю
1ю 3/4 таблетки
2ю 1/2 таблетки
3ю 1/4 таб
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Курс лечения антидепрессантом должен составлять не менее полугода.
Но если не настроены на дальнейшее лечение Серлифтом, рекомендую уменьшить дозу препарата до 25 мг на 1 неделю и затем полностью завершить лечение, прикрываясь транквилизатором 2-3 недели.
Подойдет Атаракс в этих целях, по 12,5 мг х 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. Замечательно, что препарат вам помогает и вы чувствуете себя хорошо. Однако не стоит принимать поспешное решение об его отмене, т.к. есть риск что ваша симптоматика вернется. Лучше продолжить прием еще хотя бы 3 месяца (а лучше 6). Если твердо настроены на отмену, то отменяйте максимально плавно, буквально по четвертинке таблетки в неделю до полной отмены. Если в какой то момент почувствуете что состояние меняется, возвращается симптоматика, то вернетесь к прежней схеме лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
Данный препарат является антидепрессантом с противотревожным действием. Как правило такая терапия продолжается не менее полугода. Чтобы симптоматика не возвратилась, желательно продолжить прием. Но если настроены отменять терапию то лучше это делать максимально постепенно. Можно по четвертинки в неделю, после чего полностью отменить.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу назначения противотревожной терапии по необходимости.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, не торопитесь с отменой, антидепрессанты так не используются,принимать минимум 5-6 мес, еще маленький срок лечения, после отмены состояние вернется, а при повторном применении не факт, что препарат подойдет снова и будет быстро хороший эффект.