Ярина Плюс и антибиотик
Здравствуйте, уже 4 месяца принимаю противозачаточные Ярина Плюс. Сейчас идет 8 день приема новой пачки. Был ПА, но на следующий день назначили прием антибиотиков из-за бронхита. Знаю, что антибиотики снижают действие Ярины, и нужно теперь использовать барьерные методы контрацепции. Но а если половой акт случился за день до начала приема антибиотиков, то влияет ли это на вероятность забеременеть? Стоит ли пока отложить принятие антибиотиков на какое-то время? Или можно спокойно начинать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременности не будет, Вы можете спокойно принимать антибиотик и принимать Кок, разница в приёме должна быть не менее 3 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, делайте интервал между приемом в 2-3 ч
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимаете КОК 4 месяца, поэтому дополнительная контрацепция не требуется, препарат оказывает достаточный контрацептивный эффект.
Стоит принимать антибиотик и КОК с разницей в 2-3 часа.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Это правило распространяется на период уже приема антибактериальных препаратов. Не переживайте.
Переносить лечение не нужно, лечитесь.
На всякий случай используйте дополнительно барьерный метод.
И помните об общем правиле: перерыв между препаратами 2-3ч
Принятый ответ
Добрый день.
Это касается только антибиотика рифампицина, его при бронхите не назначают.
Лечитесь спокойно, в контрацепции ничего менять не нужно.
К 8 дню цикла (8-ой таблетки) тормозится рост фолликула. Будет ли созревание вопреки можно понять либо по тестам на овуляцию, либо делать и делать УЗИ, что было бы дико.