Консультация невролога /

Тревожность — вопрос №1513586

Здравствуйте,проходила лечение у неврлога по поводу головных болей и тревожности.Пропила курс месяц грандаксин и атаракс.После этого полгода пила феварин сначало 50 затем 100 мг.На приеме у невролога 1 августа решили отменить его,пила 5 дней 75 мг,затем 50 мг 5 дней и 11 августа начала 25 мг и после этого начались эпизодические головокружения на несколько секунд,особенно при ходьбе и если ничем не занята.Такое ранее замечала если случайно забывала выпить таблетку,пью всегда на ночь.Ощущение как будто пьяной головы.Что мне сейчас делать продолжать пить по 25 мг или другой способ?

Возраст: 28

Хронические болезни: гастрит,остеохондроз,тревожность

Невролог
Здравствуйте.
На фоне отмены антидепрессанта могут быть такие симптомы.
Для облегчения синдрома отмены можно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Через 5 дней можно полностью отменить феварин.
Как правило, состояние нормализуется в течение 3-4 недель после отмены антидепрессанта.
Клиент
Алина Николаевна, атаракс выпила вчера 1/2 но ничего не изменилось,невролог советовала если будет тревожить что то.Лучше постоянно месяц пропить?

Невролог
Да, лучше постоянно пропить в течение месяца, на атараксе должны легче перенести отмену феварина
Клиент
Алина Николаевна, я раньше его только на ночь пила,если 3 раза в день имеет значение после еды или нет
Невролог
Лучше после еды
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Алина, здравствуйте вам рано невролог отменил Феварин, вам надо вернуть 50 мг сразу. А лучше конечно с психиатром этот вопрос обсудить, провести диагностику тревоги и депрессии.Готова вам подобрать лечение, эти расстройства лечит психиатр.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте,еще месяца 3 назад пропали все симптомы тревоги,но допили до полугода.К психиатру не получается записаться,постоянно нет окон,и платно только психотерапевты,это кажется немного другое,как психолог больше.
Невролог
Здравствуйте. У вас начался синдром "отмены" антидепрессантов. Слишком быстрая схема отмены. Можно прикрыться Атараксом по 1\2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, или Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней.
Занимайтесь когнитивно-поведенческой психотерапией.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте,атаракс есть,буду пробовать,спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, такое может быть, можно попробовать добавить атаракс.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте,атаракс есть,буду пробовать,спасибо