Тесты на Вич инфекцю

Уважаемые господа врачи. Очередной вопрос интернетного параноика. После “рискованой ситуации”, извиняюсь за подробности “оральных ласк” и поцелуев, сдал много анализов. Больше всего боюсь вич конечно же. 15 дней ИФА 4 поколения - отрицательно, ПЦР месяц - отрицательно, ИфА 4 поколения 42 дня отрицательно, ИФА 4 поколения 9 недель отрицательно. Скажите пожалуйста, можно ли доверять тестам, уже от волнения сума схожу. Спасибо большое.

20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, тестам можно доверять, ИФА 4 поколения показывает 100% результат через 6 недель. Так же вы сдали ПЦР, который также отрицательный. Повода для беспокойства нет. ВИЧ у вас нет. Тем более в вашей ситуации риски очень минимальны

Юлия Петровна, спасибо огромное за ответ. Вы меня обнадёжили. Я уже ерошёл много врачей, ощущение, что организм валится. Уже 2 месяца фарингит, кровь где то там. Теперь буду с этим разбираться… Просто больше вообще не охото думать о вич, могу больше не сдавать анализы?

Вы больше можете не сдавать анализы! Вы исключили 100%

Юлия Петровна, спасибо, буду выкидывать из головы.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы исключили ВИЧ на все 100%, тестам можно доверять.
Пересдавать кровь больше не требуется, забудьте о произошедшем, Вы здоровы!

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ. Ещё хотел бы уточнить. Мне кололи амикацин десять дней в декабре и ещё несколько таблеток пил. Могло ли это замедлить процессы и соответственно способствовать отрицательным анализам?

Нет, на результат исследования это не влияет, не переживайте.
Стоит отпустить ситуацию и больше на этом не зацикливаться.
ВИЧ у Вас исключен!

Инна Сергеевна, очерь постараюсь эту ситуацию забыть. Хорошо. Как и все впадаю в сомнения по любому поводу уже. Ведь по сути некоторые врачи стоят на старых правилах и до 12 недель даже пцр не считают надёжным.

Не впадайте в сомнения, ВИЧ у Вас исключен!

Инна Сергеевна, я несколько дней задавал вам вопрос. Но тут моя параноя, кое какую деталь заметила) Хоть я и сдал анализ ИФА в 6 недель (42 дня по календарю), но по факту прошёл 41,5 +- день. Могут ли эти 12-15 часов повлиять на анализ? Заранее спасибо?

Добрый день, нет, не могут не переживайте!
ВИЧ можно исключить, отпустите ситуацию, Вы здоровы!

Инна Сергеевна, а анализ на 9 недель актуален вообще? Ведь антиген p 24 уже уходит.

Конечно актуален. Все, что позже 6 недель исключает ВИЧ на 100 процентов.

Инна Сергеевна, спасибо большое, понял.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! ИФА 4 поколения не ошибается через 6 недель после контакта... достаточно было 1 раз сдать. Не переживайте, пожалуйста. У Вас нет ВИЧ-инфекции 100%.

Михаил Александрович, спасибо огромное. Я так был напуган этим всем, что до сих пор не могу отойти. Спасибо вам ещё раз, очень хочеться верить, что всё исключено. Вот можно задам вам ещё один вопрос. Зачем некоторые источники извечно повторяют слова про 3 месяца, 6 месяцев?

Пожалуйста, рад помочь и успокоить! Вероятно из-за тестов старого поколения, а может путают с вирусными гепатитами

Принятый ответ

Здравствуйте! вич вы исключили, заражения не произошло
И риск у вас был в любом случае около 0, примерно 0,04%

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, до сих пор отойти не могу. Лезут мысли то про 3 месяца, то ещё что…

Вы не заразились, живите спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы исключили ее достоверным отрицательным результатом анализа через 6 недель от контакта)

Алексей Александрович, Спасибо большое, просто очень боюсь, что вич 1 исключил пцр, а вич 2 так не найдёшь, а про тесты ифа, в “официальных” источниках пишут всякое и 3 месяца и пол года… Спасибо большое

Пожалуйста. Вич исключили. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте!
ВИЧ 100% можно исключить, живите спокойно и не переживайте!

Павел Андреевич, спасибо огромное за ответ. Я уже не знаю чему верить, чему нет. До сих пор инстинкт идти сдавать анализы. И ведь разумом понимаю, что 6, а тем более 9 недель достаточно. Да и ПЦР серьёзный анализ. Но лезут мысли, что 3 месяца надо ждать…

Не нужно ждать, всё хорошо!