Что вас беспокоит?

Вич или СПИД?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Моему папе 47 лет, 2 недели назад по анализам обнаружили вич. Из симптомов: летом была сыпь по всемутелу, сейчас увеличены лимфоузлы на шее 1 штука, под подбородком , вроде на голове тоже есть, месяц назад держалась примерно 3 недели повышенная температура, также общая слабость, потливость, болят мышцы и суставы, есть остеохондроз, на языке бело-желтый налет и трещины, похудел на 3-4 кг. Неделю назад он сдал анализы на вирусную нагрузку и иммунный статус( результаты прикреплю). Расшифруйте пожалуйста результаты. Какая у него сейчас вирусная нагрузка в цифрах и сколько CD4 клеток у него сейчас? Сколько примерно у него есть этот вирус? И какая уже стадия? У него уже СПИД?Сегодня были у врача (результаты также прикреплю), она не сказала сколько у него CD4 клеток, хотелось бы узнать. Только поставила диагноз В20.4 и сказала что у него уже 4 стадия и что он уже опоздал. Это уже СПИД ? Помогите пожалуйста

Вич
46 лет
11 Января 2024·Просмотров: 355·nastya.pogosyan.98@mail.ru, Москва

Здравствуйте. Ваш отец сдавал анализ на иммуноблоттинг на вич?

Алексей Александрович, здравствуйте, да.
Т-хелперы ( CD3+ CD4+) , абсолютное количество - 0.440
Это же тот показать?

Алексей Александрович, а вирусная нагрузка 710 тыс.

Это иммунограмма и она неплохая. Есть анализ на иммуноблоттинг который на 100% говорит вич, спид или нет заболевания

Алексей Александрович, подскажите пожалуйста, судя по анализам у него 440 CD4 клеток? При спиде же меньше 200 должно быть ?

У здорового норма от 800, у вич 500-250, при спиде 200 и ниже

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.