Доисследование ВИЧ
Добрый день! Утром 22.07 сдал анализ на ВИЧ (антитела + антиген), 23.07 в ЛК увидел результат - отрицательный. Вечером 23.07, однако, результат исчез из ЛК, а лаборатория сообщила, что анализ направлен на доисследование. Утром 24.07 сдал в двух других лабораториях тест на ВИЧ (в одной просто на антитела, в другой - антитела + антиген, правда, по другой тестовой системе), результаты от обоих лабораториях отрицательные. Никаких рисковых событий за последние месяцы не было (если только поход к зубному и к парикмахеру уже считаются рисковым событием). Так как доисследование это процесс долгий - пара рабочих недель - ожидание изматывает. Как вы думаете, какова вероятность положительного результата теста на ВИЧ, учитывая отрицательные результаты параллельных анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что придет положительный анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что никакого риска в плане половых контактов не было и два других результата исследования показали отрицательный результат, при дообсловании тест придет отрицательным.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Вероятность положительного теста в Вашем случае очень низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исследование на ВИЧ проходит в 2 этапа. Сначала выявляют специфические антитела к ВИЧ, но система может выдавать ложноположительный результат так как могут захватываться антитела схожие по своей структуре при различной другой патологии организма. Далее проводится второй этап - определение иммуноблотинга - перенос полученных антител на полоску антигенов вируса ( набор определеленных белков) - по которому и ставится окончательный результат.
Возможно при определении антител и промелькнул ложноположительный результат, а иммуноблот еще в работе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно результат будет отрицательным. Можете не волноваться
Здравствуйте! Результат будет отрицательным