Боюсь пренимать препараты.

Здравствуйте, принимаю инвегу 6 мг хотят перевести на ксеплион, скажите пожалуйста подойдет ли пролонг, не будет ли побочных эффектов? Так же выписали депакин хронсофера(порошок) 250 мг 2 раза в день, тоже боюсь побочных эффектов, как начать принимать депакин чтобы нежелательных реакций было меньше, может начать с дозировки поменьше?

22 года

Принятый ответ

Добрый день! Ксеплион - отличный препарат. Как ваше самочувствие на инвеге? Какие еще сохраняются жалобы на психику?

Айше, на инвеге самочувствие нормальное,только набрался вес кг 7-8, жалобы на такие сосотяния, с ощущением изменности окружающего, начинают лезть различные образы в голову, в связи с этим решили перевести на ксеплион.

Айше, я правильно понимаю, что если я хорошо переношу инвегу, то и ксеплион тоже будет хорошо преносится?

Да, абсолютно точно, ксеплион это полный аналог, потом можно вообще раз в 3 месяца колоть в перспективе

Депакин очень хорошо переносится в такой дозировке она небольшая, поьочных эффектов на депакин скорее всего не будет никаких. Начинайте с полтаблетки 2 раза в день, через неделю полтаблетки утро, 1 таблетка вечер, потом по 1 2 раза.

Однако, если есть неудовлетворительнве моменты в самочувствии, то обычно не торопятся переводить на пролонгированный препарат, а меняют дозировку инвеги...

Айше, скажите пожалуйста, принял сейчас депакин где то 100 мг, через какое время ждать побочные действия? если они будут.

Ничего не будет, не переживайте, это крошечная доза

Максимальная концентрация достигается через 1-3 часа после приема. Стабильная концентрация - через 3-14 дней. То есть основные эффекты уже проявят себя в течение этого времени

Принятый ответ

Здравствуйте, гарантий нет, все очень индивидуально, но ксерлион отличный препарат и проблем возникнуть не должно. Депакин тоже мягко переносится, начинайте с 250 мг -1 раз в день перед сном, через 5 дней еще 250 мг добавите, это минимальные дозировки. Все будет хорошо, не настраивайте себя негативно и не бойтесь.