Можно ли повысить дозировку препарата Седжаро?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач эндокринолог назначил колоть Седжаро месяц назад, я проколола четыре укола в дозировке 2.5 мг. По семейным обстоятельствам я пропустила укол 28 декабря в дозировке 0.5 мг. ( первый укол в этой дозировке) Вопрос: можно ли сегодня уколоть дозу 5 мг,?? (препарат уже куплен в этой дозировке) 2.5 мг переносила хорошо, побочных эффектов не было. За 4 укола скинула 4 кг . Вес мой был 78 кг. На данный момент 74 кг.

Болезней нет.
25 лет
4 Января ·Просмотров: 975·Анонимный пользователь

Здравствуйте!💐

Ознакомилась с вопросом!

Да, все верно вы можете сделать укол 5 мг сегодня, это не снизит действия препарата.

4 кг отличный результат! Хочу отметить что при увеличении дозы могут отмечаться незначительные побочные эффекты в виде тошноты. В подобных случаях разрешен препарат церукал 1 таб при тошноте.

Здравствуйте !
Так как с момента последней инъекции прошло менее 14 дней , то в таких случаях обычно можно продолжить использование препарата и сделать 5 мг , если же появятся нежелательные реакции , то временно допустимо вернуться к дозе 2,5 мг .

Здравствуйте. Для тирзепатида (седжаро) допускается разрыв между инъекциями до 14 дней, если разрыв больше, то возобновляется лечение с минимальной дозировки. У Вас перерыв менее 2 недель, поэтому можно возобновить с 5 мг.

Здравствуйте. Да можете уколоть 0.5 мг. Если переносить будете хорошо, тогда продолжайте колоть по схеме. Если же будут выраженные побочные эффекты, то в следующий раз лучше снизить дозировку до 2.5, на неделю и потом опять попробовать вернуться к 0.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли от препарата быть ухудшение зрения?
Не могу сказать что уколы повлияли на это.
Мама говорит что у нее чуть упало зрение после родов. ( я родила год назад)

Принятый ответ

Вообще такого побочного эффекта не заявлено, поэтому сомнительно что причина в терапии. Но к сожалению могут быть индивидуальные реакции. Поэтому если после отмены лучше не станет причина не в терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️

Здравствуйте.
Да, вы можете уколоть дозу 0,5 мг, так как от момента последнего укола не прошло 15 дней.
В этом случае по инструкции разрешено продолжать препарат в данной дозе, без переживаний по поводу побочных действий