Красное горло без других симптомов

Ребенку 1 год и 2 месяца. Красное горло, других симптомов нет. От еду не отказывается, хорошо есть. Насморка и температура нет. Стала использоваться тантум Верде. В чем может быть причина? Какие препараты использовать?

Нет
29 лет

Здравствуйте, можно продолжать тантум на слизистую щек 3 раза в день, ромашковый чай. Следите за температурой тела

Здравствуйте. Тантум верде разрешён с 4х лет. Если вы смотрели горло сами, то могли неправильно оценить степень гиперемии слизистой. Слизистая может быть красной за счёт обильного скопления сосудов. Если нет других жалоб, то просто наблюдайте за состоянием, по возможности давайте водичку.