Консультация дерматолога /

Покрылся красной сыпью — вопрос №1862785

Заболел ангиной начал принимать аугументин 1000 с 12 часов и на следующий день с утра начала появляться сыпь красная ,но накануне ночью ещё выпил табл парацетамола,параллельно пью пропанорм против экстрасистол ,что это может быть и от чего ,вчера днём пыпил таблетку от Алког сенсинор и сегодня с утра ,но сыпи на мой взгляд все равно стало больше (

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический тонзиллит и простатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил иногда немного чешется в районе пояснице и ног и если надавить где красная Попа,то ощущается небольшая болезненность

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это - крапивница. В вашем случае реакция на лекарственный препарат.
Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.

Клиент
Юлия Юрьевна, а можно вместо алервей ,сенсинор продолжить ?пятен сегодня стало больше смотрю на животе особенно приложил ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да,можно Сенсинор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вариантов два-либо аллергическая реакция либо ангина вирусного происхождения и развивается экзантема.Представьте снимки.Прекратите прием антибиотика.Прием супрастина два раза в день,соблюдение питьевого режима.Лечение продолжить спеем Люголя.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, приложил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический процесс.Сменить антибиотик,непременно прием пробиотика.Прием супрастина два раза в день,крем комфодерм два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, а можно не менять антибиотик?а то Панцеф может уже не действовать я его слишком часто пил от ангины и не только ,крайний приём был 22 дня назад
Клиент
Сергей Леонидович, сенсинор вместо супрастина не подходит?
Клиент
Забыл написать иногда немного чешется в районе пояснице и ног и если надавить где красная Попа,то ощущается небольшая болезненность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подойдёт любой антигистаминный препарат. Начните проводить терапию. Соблюдение питьевого режима
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дмитрий !Добрый день.Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, приложил
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дмитрий !Температура есть?
Клиент
Ирина Анатольевна, с утра 37,3 была,сейчас померк сколько вроде меньше
Клиент
Ирина Анатольевна,36,8
Клиент
Ирина Анатольевна, иногда пятна немного чешется в районе пояснице и ног и если надавить где красная Попа,то ощущается небольшая болезненность
Клиент
Ирина Анатольевна, и сегодня пятен на животе стало больше чем вчера ,приложил ещё фото
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дмитрий,мне не нравиться эритема на ягодице ,похоже на рожу.Покажитесь хирургам.Медикаментозная токсикодермия.Отменить медикаменты,которые применяете впервые.Лечение :Глюконат Са 10 %-10 мл в/мышечно ,в ягодицу ,где нет эритемы,7 дней.Полисорб ,За 30 мин ,до еды.Супрастин 1,0 в/мышечно,однократно.Цетрин 10 мг ,1 раз в день ,10 дней.Мазь Элоком 2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо,а если к дерматологу записаться на приём ,он не сможет определить?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сможет ,сходить на прием нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а сенсинор не поможет?пью второй день?загрузил сейчас ещё 2 свежих фото,посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока присутствует аллерген, лекарства медленно будут снимать процесс и до конца не разрешатся в его присутствии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на токисикодермию. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан . При неэффективности гормонотерапия
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления аллергической крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
По возможности сделать укол дескаметазона 2мл вм.