Покрылся красной сыпью

Заболел ангиной начал принимать аугументин 1000 с 12 часов и на следующий день с утра начала появляться сыпь красная ,но накануне ночью ещё выпил табл парацетамола,параллельно пью пропанорм против экстрасистол ,что это может быть и от чего ,вчера днём пыпил таблетку от Алког сенсинор и сегодня с утра ,но сыпи на мой взгляд все равно стало больше (

Хронический тонзиллит и простатит
39 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепил иногда немного чешется в районе пояснице и ног и если надавить где красная Попа,то ощущается небольшая болезненность

Это - крапивница. В вашем случае реакция на лекарственный препарат.
Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.

Юлия Юрьевна, а можно вместо алервей ,сенсинор продолжить ?пятен сегодня стало больше смотрю на животе особенно приложил ещё фото

Да,можно Сенсинор.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вариантов два-либо аллергическая реакция либо ангина вирусного происхождения и развивается экзантема.Представьте снимки.Прекратите прием антибиотика.Прием супрастина два раза в день,соблюдение питьевого режима.Лечение продолжить спеем Люголя.

Сергей Леонидович, приложил фото

Это аллергический процесс.Сменить антибиотик,непременно прием пробиотика.Прием супрастина два раза в день,крем комфодерм два раза в день.

Сергей Леонидович, а можно не менять антибиотик?а то Панцеф может уже не действовать я его слишком часто пил от ангины и не только ,крайний приём был 22 дня назад

Сергей Леонидович, сенсинор вместо супрастина не подходит?

Забыл написать иногда немного чешется в районе пояснице и ног и если надавить где красная Попа,то ощущается небольшая болезненность

Подойдёт любой антигистаминный препарат. Начните проводить терапию. Соблюдение питьевого режима

Принятый ответ

Дмитрий !Добрый день.Приложите фото.

Ирина Анатольевна, приложил

Дмитрий !Температура есть?

Ирина Анатольевна, с утра 37,3 была,сейчас померк сколько вроде меньше

Ирина Анатольевна,36,8

Ирина Анатольевна, иногда пятна немного чешется в районе пояснице и ног и если надавить где красная Попа,то ощущается небольшая болезненность

Ирина Анатольевна, и сегодня пятен на животе стало больше чем вчера ,приложил ещё фото

Дмитрий,мне не нравиться эритема на ягодице ,похоже на рожу.Покажитесь хирургам.Медикаментозная токсикодермия.Отменить медикаменты,которые применяете впервые.Лечение :Глюконат Са 10 %-10 мл в/мышечно ,в ягодицу ,где нет эритемы,7 дней.Полисорб ,За 30 мин ,до еды.Супрастин 1,0 в/мышечно,однократно.Цетрин 10 мг ,1 раз в день ,10 дней.Мазь Элоком 2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо,а если к дерматологу записаться на приём ,он не сможет определить?

Сможет ,сходить на прием нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, а сенсинор не поможет?пью второй день?загрузил сейчас ещё 2 свежих фото,посмотрите пожалуйста

Пока присутствует аллерген, лекарства медленно будут снимать процесс и до конца не разрешатся в его присутствии

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на токисикодермию. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан . При неэффективности гормонотерапия

Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления аллергической крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
По возможности сделать укол дескаметазона 2мл вм.