Зеленый стул с зелеными вкраплениями
Добрый день, младенцу 5 месяцев, с 1,5 месяца на смешанном, у нас смесь Нэнни с пробиотиками, начали его 2-3 недели назад, сегодня у грудничка появился зеленый стул и какие то вкрапления, не пойму то ли зеленые то ли черные, фото приложила, подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,это вариант нормы,страшного ни чего нет на фото,черного стула нет.
Анна Николаевна, подскажите, а почему они как будто черного цвета? Я про вкрапления …
Так,как ещё ферментативная система не зрелая.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото стул вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Комочки, вкрапления, слизь может быть по норме в кале, так как у малышей незрелая ферментативная система.
Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, подскажите, а почему они как будто черного цвета? Я про вкрапления …
Ферментативная малыша не зрелая, поэтому комочки и вкрапления могут быть разного размера и цвета, либо темнее, либо светлее. Если вы думаете на прожилки крови, то нет, совершенно не похоже.
Можете для своего успокоения сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой стул- вариант нормы для малышей вашего возраста.
Еще жалобы есть?
Прибавка веса хорошая?
Екатерина Васильевна, подскажите, а почему они как будто черного цвета? Я про вкрапления …
Это темно- зеленые вкрапления.
Незрелая ферментативная система может оставлять крупицы непереваренного белка и других питательных веществ.
Принятый ответ
Здравствуйте , это вариант нормы. Не должно быть примеси крови ,слизи,пены
Надежда Александровна, подскажите, а почему они как будто черного цвета? Я про вкрапления …
А вы прикорм ввели?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для малыша этого возраста, незначительное количество слизи, комочки, вкрапления допустимы, это связано с незрелостью ферментативной системы ребенка
Здравствуйте Лилия, стул малыша в пределах возрастной нормы, отклонений нет, черные вкрапления связано с незрелостью ферментативной системы, допаивайте малыша теплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!