Кот упал с 5 этажа

Здравствуйте. Вчера кот упал с 5 этажа. После падения сразу же побежал.Теперь почти все время лежит,но вставая кричит и хромая ходит. Ест, воду и бульон куриный заливаю через шприц. Отека лап нет, видимых повреждений тоже,зрачки реагируют, но почти все время кот спит или лежит, прячется в темное место.Встает очень неохотно. В лоток ходил. Слизистые не бледные, температура тела обычная. На одной лапе обломал когти и был очень красный нос, но без повреждений. Стоит ли нести его на обследование или ему нужно просто отлежаться? Рвоты, кровотечений, пены изо рта не было.

30 лет

Здравствуйте!
Кота нужно обследовать обязательно! Возможны ушибы внутренних органов, посстравматический синдром.
Покажите его врачу, чтобы точно знать, что нет жизнеугрожающих состояний.