Как лечить гарднереллу и уреаплазму партнеру

обнаружена гарднерелла и уреаплазма п. Назначен диксициклин солюшн 1т/2р в день на 10 дней + эльжина внутрь 10 дней, +максилак параллельно Как лечить партнера? У него нет симптомов никаких, но понимаю что может быть носителем. Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Лечение нужно только при наличии жалоб. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте!
У меня выделения постоянные, болевые ощущение после па, иногда мажущие выделение перед циклом иногда покалывания

У партнера никаких симптомов

Вам принимать Юнидокс и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру никакого лечения не нужно, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое
Скажите вместо клинадцина имеется неопенотран форте( метронидазол750+миконазол200) не подойдет?

Да, тоже подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак. Уреаплазма и Гарднерелла - это не иппп. И все люди вокруг их носители, даже двухлетние дети.
Лечение необходимо человеку, кто имеет жалобы в случае возникновения дисбиоза по причине чрезмерного содержания этих микробов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик как и вам. Максилак для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Евгения Михайловна, от уреаплазмы доксициклин и мне и ему, от гарднереллы свечи с метронидазолом, а ему?

Крем розамет 2 р 10 дней втирать головку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. У нее нет такого понятия, как "носительство". У вас своя флора, у него своя. И она есть всегда, только в малом количестве в мазке не показывается. Критерием излеченности считается отсутствие жалоб, и повторные анализы не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть жалобы?

Партнер при наличии жалоб Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условный патоген, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Сергеевна, но если есть еще и уреаплазма, получается нужно ему 2 антибиотика? Вместе ?

Нет, 2 антибиотика не нужно.
Либо метронидазол либо доксициклин

Добрый день.
Лечение должно быть сходно с вашим. Стало быть - доксициклин, и тоже на 10 дней.

Здравствуйте!
Партеру так же как и Вам, Доксициклин. Наружно можно крем Макмирор комплекс 2 раза в день в течение 8 дней, после душа.