Температура у 3х месячного ребенка

Ребенку 3 месяца Вчера днем поднялась температура до 38.4 - я дала нурофен детский и снизилась до 36.6 Сегодня в 6 утра снова поднялась до 38.7 - снова дала нурофен, сейчас темп снова поднимается Подскажите, что ещё можно делать? Кроме температуры ничего нет из симптомов. Насморк после кормления или когда начинает плакать Надо ли чередовать нурофен и парацетамол ? Почему только 3 дня можно снижать температуру?

Нет
32 года

Здравствуйте, педиатрам перенаправьте вопрос.
Терапевты консультируют пациентов с 18 лет.

Здравствуйте. Да, можно чередовать нурофен и парацетамол в возрастной дозировке. Сбивать температуру, если выше 38,5 градусов. Можно обтирать теплой водой, не кутать, допаивать малыша водичкой. Свечи с вифероном 2р/сут-5дней(тоже обладают жаропонижающих эффектом).

Оксана Викторовна, получается, если дала нурофен, сейчас можно парацетамол? И сколько дней ?
И свечи так же через интервал или он не нужен ?

Если дали нурофен, то парацетамол сразу нельзя, через 4 часа. Максимальный прием жаропонижающих 3 дня без очной консультации врача. Свечи утром и вечером 5 дней, интервал 12 часов.

Оксана Викторовна, если я правильно поняла, то свечи виферон можно утром и не надо ждать какое-то время, чтобы давать нурофен?
И в какой дозировке свечи?

Принятый ответ

150000МЕ, все верно, можно одновременно, интервал не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуру можно сбивать нурофеном и парацетамолом детским в возрастной дозировке. Используйте физические методы охлаждения (не кутайте ребенка, водой комнатной температуры можно обтирать, проветривайте комнаты, дома должно быть не жарко и влажность 50-60) . Обязательно очный осмотр педиатра и сдать анализ мочи и крови . В носик аквамарис беби , после аспиратором убрать слизь при наличии, при заложенности Називин детский 3 дня.