Консультация педиатра /

Нурофен дали вместо детского взрослый — вопрос №1862944

Добрый день. У ребёнка температура. 39. Бабушка по ошибке дале вместо детского нурофена взрослый и пол. таблетки парацетомола. Как теперь быть. Промыть желудок? Таблетку дали только что. Дозировка у детскооо нурофена в два раза меньше.

Возраст: 27

Педиатр
В какой дозе дали Нурофен и в какой Парацетамол?
Какой вес ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, в дозе 400, ребёнку 6 лет. Парацетамол обычный взрослый в таблетках
Клиент
Марина Олеговна, вес 22.500
Педиатр
Не стоит переживать совершенно, суточную дозу препаратов вы не привысили. Достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Напишите вес ребёнка
Клиент
Марина Олеговна, 22 кг 500 грамм
Педиатр
Не страшно, при следующем повышении температуры даём в дозе по весу, Нурофен 1/2 от 400 мг, Парацетамол 500 по 1/3 таблетки
Клиент
Марина Олеговна, ещё ночью была температура в час ночи, я давала нурофен 200 мг
Педиатр
Максимальная суточная доза для детей вашего возраста 800 мг Нурофен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,возраст ребенка?
Клиент
Анна Николаевна, 6 лет
Педиатр
Страшного ни чего,не будет не переживайте,от одного приёма, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно будет.
Клиент
Анна Николаевна, дело в том что в час ночи тоже была температура, я давала нурофен детский, дозировка 200 мг. И сейчас плюс 400. В сутки получается 600. Не превышает ли суточную дозу?
Педиатр
Нет,800 суточная.
Педиатр
Здравствуйте.
Возраст и вес ребёнка?
Нурофен 200 или 400 мг?
Клиент
Ангелина Альбертовна, нурофен 400, ребёнку 6 лет
Педиатр
Суточную дозировку не привысили.
На вес ребёнка это 660 мг нурофена и 1300 мг парацетамола.

Далее сбиваем не ранее, чем через 6 часов и считаем дозировку суточную не выходя за эти рамки
Педиатр
Здравствуйте, промывать желудок не стоит , понаблюдайте за ребёнком , такое бывает . Можете дать сорбент смекту выпить , чтобы снизить действия лекарства
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , какой вес ребёнка и сколько мг дали нурофен ?
Парацетамол тоже сразу дали ?
Клиент
Надежда Александровна, вес 22 кг 500 грамм, возраст 6 лет, парацетамол дали сразу
Педиатр, Детский кардиолог
Доза не токсичная
Дать полисорб и много воды пить