У кота(1.5года) проблемы с мочеиспусканием.

Добрый вечер! У нас кот британской породы, не кастрирован. Второй день страдает от проблем с мочеиспусканием. Сначала был воспалён половой орган, он вылизывал его. Потом видно было воспаление. Сейчас просто лежит и тяжело вздыхает. Даёт дотронуться до живота, ранее не разрешал, сразу же болезненно реагировал. В туалет не ходит уже два дня. Что это может быть? В городе нет круглосуточной вет.клиники, возможность отвезти к врачу появится только утром. По совету работника аптеки для животных начали давать лекарства от цистита. Подскажите, как помочь нашему любимцу, пожалуйста!

Острая задержка мочи у него .дома ему не поможете. В ближайшую клинику везите .чем позже вы этом сделаете ,тем больше риск разрыва мочевого пузыря

Александра, отвезли, песок в почках и мочевом. Клиник круглосуточных нет в городе, поэтому только утром отвезли.

Нужен отвод мочи

Надеюсь, успели помочь