Расшатанная походка

Здравствуйте беспокоит расшатанная походка тяжело очень ходить будто нет равновесия какого то что это может быть, идешь и будто сейчас упадешь, из за этоого боюсь делать резкие движения ! Подскажите к какому врачу стоит обратиться

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте. Рекомендую в первую очередь обратиться к неврологу, перед этим выполнив МРТ шейного отдела позвоночника, если по неврологии норма, тогда консультация ЛОР врача, такие симптомы могут быть при патологии лабиринта.

Оксана Викторовна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Как давно появилась такая походка ? Что то еще беспокоит ?

Мадина Максутовна, давно уже заметил несколько лет временами обостряется!

Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и с анализами на очную консультацию к неврологу . Не затягивайте пожалуйста ! Здоровья вам !

Мадина Максутовна, спасибо! а на нервном это может быть развиться ? у меня почти всегда тревожные состояния

Да , на нервной почве , от стресса возможно данная ситуация , вам необходимо понаблюдать с чем вы связываете обострения шаткой походки .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятные причины шаткой походки - остеохондроз шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярная недостаточность, ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника и головного мозга, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин Д и В12, ТТГ, Т4своб.), консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую обследование
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ттг т4св
Экг
Осмотр терапевта, невролога

При этом есть головная боль?
Пометьте давление
Может ещё какие либо жалобы?

Димитрий Витальевич, со зрением проблемы начались плавает! хотя окулист сказал с глазами все норм что дело может быть в спине

А давление какое? Есть боли в щейно-воротниковоц области?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать анализы на дефициты, проверить уровень железа, магния, витаминов В, Д, гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмму, ферритин. Сделать УЗИ БЦА, МРТ шейного отдела, дневник артериального давления, и с этими результатами получить консультацию Невролога и ЛОРа, при нарушении вестибулярного аппарата такое тоже может быть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.