СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Усталость, слабость у подростка 13 лет

Добрый вечер! У сына 13 лет 2,5 недели держится температура 36,9-37. Вначале он приболел горло болело и насморк. Вылечились. Температура такая держится вечером. В анамнезе летом переболел мононуклеозом. Просьба расшифровать данные анализы. Может нужно пропить какие-то витамины или что-то для укрепления иммунитета. Анализы прикрепляю.

34 года
3 Декабря 2023·Просмотров: 252·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, здравствуйте!
По анализу крови перенесенная вирусная инфекция, так как в процентном отношении повышены лимфоциты.
По остальным анализам абсолютная норма. Температурный хвостик может оставаться в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, подскажите, пожалуйста, в какой дозировка пить витамин Д и нужно ли принимать фолиевую кислоту?

Витамин Д у вас в норме, поэтому нужно принимать в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки. Фолиевую кислоту можно принимать, так как она в дефиците.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, в какой дозировка принимать нам фолиевую кислоту?

Принятый ответ

5 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.