Консультация дерматолога /

Заживление ранки после герпеса на губе — вопрос №1863312

Добрый день. 26 января с покалыванием и небольшим зудом появилась ранка герпеса на верхней губе. По ранее полученным советам сразу стал использовать Инфа-гель до 1.02.2024. Стало быстро проходить, появилась корка, но в процессе умывания, намокания, слетела, процесс заживления замедлился сильно. есть ранка с покраснением и новая тонкая корка. Инфа-гель прекратил 31.01 так как пленка , сухость . Вопрос как правильно завершить и ускорить заживление ?. Рубца и пузырьков нет

Возраст: 51

Хронические болезни: Есть хронический гастрит, эзофагит , сейчас лечу. хронический простатит в стадии ремиссии. Недавно просел голос, ларингит. гомеовокс, полоскания -помогает. Последнее время есть затяжной стресс и тревога по вопросам работы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте!
Если пузырьковые нет, можно наносить крем Цисабио тонким слоем 2р в день до полного восстановления кожного покрова.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно использовать мазь банеоцин 2 р в день до регресса элемента.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если пузырьков нет можно Банеоцин мазь 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Можно использовать цика крема, они ускоряют регенерацию.
Это цикапласт, cicalfat, крем cica от топикрем
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Роман!
В такой ситуации желательно чередовать мазь тетрациклин-она с антибиотиком, инфекция обычно и не даёт быстро зажить постгерпетическим высыпаниям и мазь метилурацил, она заживляет, смягчает.
Клиент
Наталья Петровна, извините, а вот двое банеоцин советуют. Согласно Вашему опыту видимо вряд ли поможет?
И как часто наносить тетрациклин или метилурацил? После умывания можно?
Венеролог, Дерматолог
Банеоцин и тетрациклин -мази с антибиотиком, у меня предпочтение к тетрациклиновой-она жирная, для заживления удобно, и цена намного меньше, привычка долгого поликлинического приема
Венеролог, Дерматолог
Наносить по 1-2 р в день каждую