Лечение не помогает

Диагноз рекурентная депрессия с эпизодами тревоги, апатии, бессонницы, отсутствие настроения и мотивации. Два года психиатры меняют препараты толку нет, каждый день дается с трудом , заставляю себя утром встать. Чудовищное состояние.

Нет.
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью был назначен труксал?
Флуоксетин или миртазапин принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, труксал от бессонницы. Миртазапин

Какая дозировка миртазапина была? Принимали в комбинации с венлафаксином? Эффект был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, миртазапин 30 мг, эффекта не было. В настоящий момент тревога.

Какие антидепрессанты вы еще принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, амитриптилин, феварин, ципролекс 2 месяца без результата.

https://psytests.org/depr/bai.html

Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, прикрепила

Спасибо, странно, что вышел тест на депрессию, хотя я скидывала на оценку уровня тревоги. Как у вас с гигиеной - есть ли силы почистить зубы, умыться, принять душ? Есть ли силы убраться в доме, приготовить еду? Как аппетит? Вы работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, не работаю. Гигиена в порядке. В доме очень тяжело справляться. Аппетит есть

Венлафаксин в дозировке 300 мг давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, с июня 2023

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, именно 300 с ноября

Вам надо заменить венлафаксин на сертралин - помимо противотревожного и антидепрессивного действия он показан при апатии, так как обладает небольшим активирующим действием, начальная доза 25 мг утром после еды, затем каждые 7 дней дозировку повышают по 25 мг до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Если у вас сохраняется бессонница даже на фоне приема труксала, то попробуйте либо увеличить дозировку до целой таблетки 150 мг, либо замените его на кветиапин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, Кветиапин был

Тогда попробуйте увеличить дозировку труксала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, 2018-2019 на одном феварине был результат прекрасный 1,5 года сохранялся

А почему отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, врач решил достигнута ремиссия. А почему труксал сна не дает? Только трясучка внутренняя

В какой дозировке флувоксамин принимали?
Потому что труксал противосудорожный препарат, а не гипнотик , он дает сон только за счет седативного действия