Лечение не помогает
Диагноз рекурентная депрессия с эпизодами тревоги, апатии, бессонницы, отсутствие настроения и мотивации. Два года психиатры меняют препараты толку нет, каждый день дается с трудом , заставляю себя утром встать. Чудовищное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какой целью был назначен труксал?
Флуоксетин или миртазапин принимали?
Анжела Вильевна, труксал от бессонницы. Миртазапин
Какая дозировка миртазапина была? Принимали в комбинации с венлафаксином? Эффект был?
Анжела Вильевна, миртазапин 30 мг, эффекта не было. В настоящий момент тревога.
Какие антидепрессанты вы еще принимали?
Анжела Вильевна, амитриптилин, феварин, ципролекс 2 месяца без результата.
https://psytests.org/depr/bai.html
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат
Анжела Вильевна, прикрепила
Спасибо, странно, что вышел тест на депрессию, хотя я скидывала на оценку уровня тревоги. Как у вас с гигиеной - есть ли силы почистить зубы, умыться, принять душ? Есть ли силы убраться в доме, приготовить еду? Как аппетит? Вы работаете?
Анжела Вильевна, не работаю. Гигиена в порядке. В доме очень тяжело справляться. Аппетит есть
Венлафаксин в дозировке 300 мг давно принимаете?
Анжела Вильевна, с июня 2023
Анжела Вильевна, именно 300 с ноября
Вам надо заменить венлафаксин на сертралин - помимо противотревожного и антидепрессивного действия он показан при апатии, так как обладает небольшим активирующим действием, начальная доза 25 мг утром после еды, затем каждые 7 дней дозировку повышают по 25 мг до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Если у вас сохраняется бессонница даже на фоне приема труксала, то попробуйте либо увеличить дозировку до целой таблетки 150 мг, либо замените его на кветиапин.
Анжела Вильевна, Кветиапин был
Тогда попробуйте увеличить дозировку труксала
Анжела Вильевна, 2018-2019 на одном феварине был результат прекрасный 1,5 года сохранялся
А почему отменили?
Анжела Вильевна, врач решил достигнута ремиссия. А почему труксал сна не дает? Только трясучка внутренняя
В какой дозировке флувоксамин принимали?
Потому что труксал противосудорожный препарат, а не гипнотик , он дает сон только за счет седативного действия