Остеосинтез плечевой кости

Добрый день! Месяц назад у меня случился закрытый оскольчатый перелом плечевой кости. Сделали операцию остеосинтез. На первом фото - плечо сразу после перелома. Второе фото - в конце операции. Третье, четвертое фото - через 7 дней после операции. Можно ли считать, что остеосинтез проведен качественно? Операция была проведена на 6 день после перелома, тк на новый год все хирурги в отпуске. Насколько такая отсрочка могла негативно повлиять на результат операции? Иногда чувствую постукивание или хруст внизу плечевой кости. Думаю, это стучит сустав локтя, или возможно отломки друг о друга? Также, на третьем фото видно что четвертый шуруп снизу существенно выступает за кость с обратной стороны. Не повредит ли это прилегающую мышцу? Заранее благодарю за помощь!

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеет место оскольчатый перелом нижней трети диафиза плечевой кости в условиях МОС пластиной.
Остеосинтез проведён удовлетворительно.

Выстояние болта за второй кортикальный слой плечевой кости нарушением оперативной техники не является.
Он ничего не повредит.
Рентгенологических признаков нестабильности отломков не определяется.

Принятый ответ

Здравствуйте. На удивление перелом собрали очень качественно и при этом у Вас нет нейропатии лучевого нерва. Это говорит о Высоком мастерстве хирурга и везении. Так как лучевой нерв очень мерзкий, достаточно к нему иногда просто притронуться на операции, чтобы получить тяжелейшую нейропатию. Перелом стабилен и должен хорошо сростись.

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме винт должен выступать +2(3)мм. То как винт расположен на снимке ничему не помешает, наоборот фиксация будет стабильнее и надежнее.