Повышенный эстрадиол (Е2) у мужчины

Повышен эстрадиол 37 нг/л или 135 п/моль (норма до 33 нг/л). Нужно ли что-то делать? Тестостерон в норме. Рост 184 см, при весе 77 кг, 36 лет. Также повышено железо (37 мкмоль/л), холестерин на верхней границе референсных значений (5,2 ммоль/л). Возможно это как-то связано с печенью? Также сдал тест на гепатит, отрицательный, но HBs антиген (HBsAg) составляет 0.39.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Железо повышено, но не вижу белок его депонирующий и транспортирующий - ферритин, трансферрин - сколько их в крови, сдавали анализы? Если их недостаточно, то ткани не получают это железо и находятся в состоянии тканевой гипоксии, даже если железо повышено. Препараты какие принимаете на данный момент? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Жалоб никаких нет, сдавал анализы просто так – для профилактики. Других анализов нет. Пью только Омега-3 и D3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Жалоб никаких нет. Сдавал анализы для профилактики. Других анализов нет. Пью только витамины Омега-3 и Д3.

нужна консультация эндокринолога, можно здесь на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется консультация эндокринолога.
Можно переадресовать вопрос эндокринологам.