Консультация педиатра /

Можно ли НЕМОЛОКО ребенку в 11 месяцев — вопрос №1863515

У ребенка подтвержденная анализами АБКМ.1 класс аллергии ближе ко 2 уже .Можно ли заменить молоко на Немолоко гречневое или овсяное ,и добавлять в омлеты и то что будет делаться в духовке ?Тоесть давать не в чистом виде .Вроде же растительное молоко .Передиваю так как совсем маленький ребенок .
ВОПРОС СРОЧНЫЙ ТАК КАК ГОТОВЛЮ СЕЙЧАС ОМЛЕТ С ЭТИМ МОЛОКОМ ))))))

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, по сути нет противопоказаний, это растительный продукт, но нужно первые разы быть поаккуратнее, всё таки индивидуальная реакция может быть у любого
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо .Ещё не подскажите по поводу сыра .Есть веганский сыр .Если его можно ,то в каком количестве в 11-12 мес можно его потреблять ?Пытаюсь найти альтернативу хоть какую то ,и кормить ребенка разнообразно .Фото на состав в теме опроса .яна картошка в чистом виде сыпит пока ребенка .В блюдах не пробовали Спасибо большое заранее

Педиатр, Врач УЗД
Если есть аллергия на картофель, то не стоит, так как может быть и на незначительное количество,
Если вообще решите вводить сыр, то в первую половину для, начиная с 5 гр,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Попробовать можно, но лучше это делать в утренние часы, чтобы в течение дня отслеживать реакцию
Индивидуальную реакцию на продукты никто не отменял
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо .Ещё не подскажите по поводу сыра .Есть веганский сыр .Если его можно ,то в каком количестве в 11-12 мес можно его потреблять ?Пытаюсь найти альтернативу хоть какую то ,и кормить ребенка разнообразно .Фото на состав в теме опроса .Спасибо большое заранее
Клиент
Алёна Валерьевна, в составе что то с картошкой связано ,у нас пока сыпит на картошку .Но в целом сыпит на чистую ее ,в блюдах может по другому
Педиатр
Если сыпит в чистом виде, то аллергическая реакция будет сохраняться даже в незначительных количествах, если даже будут следы
Клиент
Алёна Валерьевна, как перестанет сыпать ,планирую попробовать дать .Нсли все пройдёт хорошо ,сколько грамм в день можно такого сыра ?Извините что столько вопросов
Педиатр
Когда начинаете пробовать аллергенные продукты , то это делать в утренние время, чтобы отслеживать аллергические реакции и не более 1 продукта
Сыр можно давать с одного года, начиная с маленького ломтика (примерно 3-5 г) на завтрак в дополнение к каше (например, бутерброд с хлебом). Выбирайте сорта сыра с жирностью не более 30-35%.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не рекомендовано давать такие продукты детям до года! Вы можете купить смесь гидролизат, разводить ее и добавлять и в омлет и каши, таким образом не навредив здоровью вашего малыша!