Отвращение к мясу при беременности
Добрый вечер! Беременность 9 недель. Не могу есть мясо. Прям тошнит. Чем можно заменить, чтобы получить белок? Но когда ем фастфуд, мясо прям нормально ем. Но позволяю себе его редко, только когда очень сильно хочется. Подскажите, что делать…. Из мясного могу есть только красную рыбу в духовке, и термически обработанные креветки. Сама варю и жарю их.
Здравствуйте. Если не хотите или не можете мясо не заставляйте. Можно есть яйца хоть кажлый день, рыбу. Пейте белковые напитки для беременных. Принимайте омега 3 1000мг 1р.день натощак. Вы спокойно можете восполнить отсутствие мяса в рационе. Возможно позже снова сможете его есть
Добрый вечер! Какие белковые напитки для беременных можно попить? Порекомендуйте, пожалуйста
Принятый ответ
Фемилак. Белакт мама, например. Есть они в аптеках и в детском мире
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , подобные симптомы характерны для вашего срока беременности.
Со временем , все должно восстановиться.
Учитывая , что аппетит всё-таки есть и морепродукты вы все таки можете есть, сильного дефицита белка быть не должно.
Можно добавить в рацион отварные яйца , курицу, крупы, творог, орехи, больше овощей и фруктов.
При необходимости используются белковые смеси для беременных .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первом триместре под действием гормонального фона могут меняться вкусовые предпочтения, обычно это временно, часто проходит ко второму триместру.
В качестве альтернативы могут рекомендовать добавить в рацион яйца, молочные продукты (в том числе творог, сыр, кисломолочные продукты), рыбу, орехи, крупы (например, гречку, киноа, рис).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные вкусовое изменения вполне нормальны для беременности, не переживайте, обычно они носят временный характер.
Получать белок можно из рыбы и креветок, которые как раз употребляются в пищу, а также из молочных продуктов, в особенности творог, высокобелковые йогурты и т.д.
Также хорошим источником белка являются яйца, соответственно их тоже рекомендуется добавить в рацион.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Помимо мяса , белок содержится и в других продуктах , рыба , морепродукты , творог , греческий йогурт , сыр , яичный белок . Продуктов достаточно много . Не волнуйтесь