У ребенка повышены тромбоциты

Здравствуйте, ну подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев, что значат анализы, из-за чего это может быть , что делать? Анализы приложи.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу явных отклонений в анализе. Всё показатели в пределах нормы для данного возраста. Нормы у каждой лаборатории отличаются и пишутся, как правило, для взрослых. Необходимо немного увеличить объем потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, подскажите еще пожалуйста, у нас в Кале pH 5.0, это немало для ив ?

рН в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей повышение тромбоцитов говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ), ребёнок мало пил воды перед анализом или в целом мало пьет .
Увеличить питьевой режим 30-40 мл / кг

Также по анализу виду повышение эозинофилов- говорит либо об аллергической реакции , либо глистной инвазии .
Сдать :
Общий igE
Кал на яйца глист методом парасеп
По анализам ничего плохого нет
Будьте здоровы )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, да воды мы мало пьем , а на что может быть аллергия? А в копрограмме будут какие-то отклонения если у нас глисты ?

Копрограмма редко показывает яйца глист
Нужно отдельно сдавать кал на яйца глист
Вот чтоб понять аллергия или паразиты нужно сдать анализы которые написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, мы сдавали еще анализ 29.01 там в норме этот показатели, а сдали 31.01, там вот повышено,анализы проложила

Тогда думаю скорее всего аллергическая реакция на что то . Прикорм ввели?
Животных дома нет ?
Новые порошки и что то новое не появлялось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, прикорм уже ввели кабачок, гречка без молочная , яблоко, сейчас новых продуктов пока не ввожу . Порошок с рождения как и средство для купания, все такое же. Мы на ив , может ли начаться накапительная аллергия на смесь ? Мы кушаем нестожен . У нас еще пеленочный дерматит , никак не можем избавиться уже все делала , как чуть кала попадает опять начинается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, дома животных тоже нету

Вообщем сдайте igE и кал на глисты
И уже посмотрим по результатам
Пеленочный дерматит лечите так :
Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, у нас в Кале pH5.0 это не мало для ИВ?

Прикрепите полностью копрограмму , я посмотрю в целом ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

Посмотрела PH нормальная для вашего возраста и питания
По копрограмме все в допустимых нормах
Отклонений и воспалений нет
Единственное что могла бы посоветовать
Если стул кашицей то добавить баксет беби на 7 дней / по 1 Саше 1 раз в день - он подкрепит стул и улучшит пищеварение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, а вот у нас лоб корочкой и шелушится это может быть аллергическая реакция , это уже больше месяца, фото приложила. Мажу неотанин и липобейз

Здравствуйте ?
По фото у малыша себорейный дерматит у таких малышей это нормальное явление
Мыть голову нужно шампунем мустела
Наружно на корочки можно эмолиум эмульсию ежедневно раз в день до улучшения !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, а то что он чешет постоянно это нормально ?

Да , он вызывает зуд естественно
Вот чем написала лечите
Он пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат копрограммы без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте) копрограмма без воспалительных изменений.
ОАК в пределах возрастной нормы. Тромбоциты не повышены для данного возраста, шаблон нормы указан для детей старшего возраста