Апоплексия яичников. Боль внизу живота

Здравствуйте уважаемые эксперты. Две недели назад подняла ящик с книгами,и тут же опустила прошла пару шагов без нагрузки,и резко заболел низ живота. Боль тянущая,но она только при движении,в спокойном состоянии ничего не болит, подниматься с постели тоже ничего не беспокоит. Решила сделать УЗИ по женски,все в порядке я не много конечно успокоилась,но боль так же меня беспокоит и приносит дискомфорт. Вчера была у гинеколога, она мне поставила диагноз апоплексия яичников, но по узи все хорошо. Сказала что это связано с моим лишним весом, я вешу 98 кг. Просто в интернете почитала про этот диагноз там пишут что это разрыв яичников,но из симптомов только боль при ходьбе вчера допустим боли не было под вечер сегодня чуток появилась. Очень переживаю,фото УЗИ и диагноз врача прикрепляю Менструация была на днях, как обычно не обильно. Ещё она сказала что то про овуляцию типа это как то связано,я толком ничего не поняла

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи, нужно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Жидкости нет в малом тазу, при разрыве яичника жидкость в малом тазу и острая боль , у вас по УЗИ все в порядке . При ходьбе скорее защемляет что то, лучше показаться неврологу ещё

Принятый ответ

Здравствуйте. При разрыве яичника очень резкая боль вплоть до потери сознания, у вас по гинекологии всё в порядке, по УЗИ У вас тоже всё хорошо. Мы вам уже говорили, что это связано с растяжением мышц и связок

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить протокол УЗИ? Боль какого характера? Ноющая, острая, режущая? Локализуется с какой-то стороны или внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, прикрепила. Боль только при ходьбе,больше как ноющая. Низ живота именно чуть выше паха

По УЗИ нет доминантного фолликула, нет жёлтого тела, свободной жидкости, поэтому не похоже на апоплексиию. На кресле доктор смотрел? Была болезненность? Как дела с кишечником, стул регулярный? Со стороны почек нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, на кресле смотрела. При осмотре боли тоже не было. Почки в порядке. В туалет тоже хожу нормально и по маленькому тоже нет никаких болей. Ещё поставила пролапс 1 степени

Если есть острая гинекологическая патология, в том числе апоплексия или острое воспаление, то боль носит постоянный характер, интенсивный, на кресле резкая болезненность. Поэтому нужно исключить патологию почек и плохую работу кишечника. Если это исключаем, то следующим этапом нужна консультация невролога, так как часто бывает, что на фоне физической нагрузки защемляется нерв. Сейчас можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально, чтобы снять болевой синдром

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть микроапоплексия. По сути такой разрыв мы переживаем ежемесячно во время овуляции.
Болевую форму апоплексии мы не видим на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Дарья Алексеевна, вот доктор тоже сказала что то за овуляцию,что ее не было что ли или наоборот,но ещё поставила диагноз Пролапс 1 степени

Для овуляции рановато. Но сам механизм именно такой. Пролапс с болью не связан.

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Дарья Алексеевна, мне врач щас написала сказала что у меня опущение передней стенки влагалища. Скажите пожалуйста может ли это вызвать боль при ходьбе?

Нет. Это и есть пролапс.
Он может вызывать недержание мочи легкой степени: при кашле, чихании ощущение подмокающих трусов

Принятый ответ

Добрый вечер! Никакой апоплексии у Вас не было. Скорее всего, просто потянули мышцы

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, а может разве две недели быть боль при растяжении, и только при ходьбе

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, а может разве две недели быть боль при растяжении, и только при ходьбе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.vera.surzhina@mail.ru
Клиент

Да, может. Мышцы должны восстановиться