Можно ли ставить прививки при температуре, в 1 год 2 мес.
Ребенку 1г. 2мес., часто держится температура 37.0-37.3. При этом ребенок бодр и весел. Сейчас, набухли десны, ребенок часто держит во рту руки, повышенное Ребенку 1г. 2мес., часто держится температура 37.0-37.3. При этом ребенок бодр и весел. Сейчас, набухли десна(маляры первые), ребенок часто держит во рту руки, повышенное слюноотделение, пьёт много воды. Вчера была температура в течение дня 37.1-37.3. Сегодня утром температура 37.1 (около 10 утра), померили температуру вечером в 20.00 -36.7. При этом анализы хорошие, прикрепляю. Постоянно переносим прививки. Я вся в расстройствах, когда в таком случае можно ставить прививки?
Добрый вечер. Такое изменение температуры в течение дня для ребёнка этого возраста считается в пределах нормы, поэтому прививки можно делать.
Анализы в пределах нормы.
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Температура может быть в пределах 35,5-37, 5 при отсутствии других жалоб это норма.
Анализы без воспалительных изменений.
Вакцинировать можно
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Температура у детей первых лет жизни в норме до 37,5, поэтому если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Здравствуйте! Такая температура для деток первых лет жизни нормальная! Прорезывание Зубов не противопоказание для вакцинации. Смело делайте вакцинацию по плану.
Здравствуйте, анализы в пределах нормы, такая температура считается в пределах нормы для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия. Температура от 37,5 - это та температура, на которую стоит обращать внимание, особенно, если ребенок чувствует себя хорошо, спит и ест и другие физиологические потребности в норме. По анализу мочи - все в норме. По анализу крови есть признаки железодефицитной анемии. Прививки делать можно. Но необходимо заняться дообследованием по анемии для полноценного лечения
Фавзия Абдулхаковна, спасибо! Единственный доктор из ответивших, заметил скрытый железодефицит, о котором нам говорила и наш доктор. Остальные ответы абсолютно одинаковые, скопированные из интернета.
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
По анализу нет воспалений и отклонений .
У детей несовершенная терморегуляция , температура может быть как 37 так и 37,5.
Если нет признаков ОРВИ и жалоб то вакцинацию делать можно !
Будьте здоровы ?