Консультация дерматолога /

Отслоение кожи на руках — вопрос №1863752

Здравствуйте! Давно уже начала моментами сильно шелушиться кожа , несмотря на пользование кремами, масками, мазями . Предположительно, это на воду на работе ( иногда мою без перчаток инвентарь ) , без хим средств .
Сейчас как раз такой момент и появился как воздух, я потянула и спокойной кожа отошла .
Не скажу , что больно, но неприятно и под кожей очень чувствительно .
Что делать? Чем мазать? Отдирать или замотать? Правильно ли мое предположение или может быть что-то другое ?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую ванночки с морской солью по 5 минут вечером, крем F99 полужирный два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, морская соль разве дальше не высушит сильнее? И что делать с этой кожей

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Это поможет с увлажнением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, здравствуйте
Рекомендую :
-аккуратно срезать эту часть
-крем акридерм 2 р в день 5 дней
-мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-ограничить контакт водой,химией,антисептиками
-крем урокрЭм 10 % 2 р в день вместо крема для рук
-всё домашние дела строго в перчатках
-проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Да, ваши предположения верные
Контакт только в перчатках
После контакта с водой наносите радевит крем
Уродерм мазь 2 раза в день длительно
Срезать отслоившийся слой кожи
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар