Джес, тяжесть внизу живота, может быть овуляция?

Добрый вечер! Первый месяц принимаю таблетки Джес. Начала прием на 3 день цикла, до 8 дня цикла была коричнечая мазня, после прекратилась. Однако, очень напоягает, что ощущаю легкую тяжесть внизу живота, она возникает не постоянно, а эпизодически Также с 3 недели приема таблеток увеличилась болезненность груди. Таблетки стараюсь принимать в одно и тоже время в 23.30, но бывает выпиваю позже на 30 минут/ 1 час, пропусков не было. Могут ли таблетки в этом цикле не сработать и на них слкчиться овуляция? Потому что чувствую себя как 2 фазу цикла (обычно после овуляции у меня всегда наливается грудь, покалывает низ живота и так до месячных).

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не признаки овуляции, так проявляется адаптация организма на приём Кок, она может длиться до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый бень! У меня остается еще 5 активных таблеток, сеглдня началась коричневая мазня на приеме Кок Джес, т.е. на 19 активной таблетке, до неактивных еще 5 дней, это ничего?

Здравствуйте. Ничего страшного, такое может быть в первые 3 месяца приёма, так проявляется адаптация организма

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это происходит адаптация организма к приему гормонов извне, в первые 3 месяца могут быть такие ощущения. Вероятность овуляции при приеме препарата без погрешностей у нуля

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, беспокоит именно тяжесть внизу живота, возникает эпизодически, но ежедневно. Такая побочка же может быть, это норма или искать другую причину?

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм привыкает к кок. Наблюдение 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся Фёдоровна, добрый день! У меня остается еще 5 активных таблеток, сеглдня началась коричневая мазня на приеме Кок Джес, т.е. на 19 активной таблетке, до неактивных еще 5 дней, это ничего?

Ничего, продолжайте далее пачку, далее снова новую по схеме 28, на след день новая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, овуояция уже заблокирована, контрацептивный эффект наступит. В первые два-три месяца приёма это нормальная реакция на препарат, идёт период адаптации. И кровянистые выделения могут быть в этот период времени, что тоже вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, добрый бень! У меня остается еще 5 активных таблеток, сеглдня началась коричневая мазня на приеме Кок Джес, т.е. на 19 активной таблетке, до неактивных еще 5 дней, это ничего?

Здравствуйте! Да, это нормально, в первые два-три месяца идёт период адаптации, продолжайте приём по графику

Принятый ответ

Здравствуйте
В течение 3 месяцев эти симптомы пройдут, так организм привыкает к препарату
Затем таких ощущений уже не будет
Кровянистые выделения (менструация) может очень скудной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, добрый бень! У меня остается еще 5 активных таблеток, сеглдня началась коричневая мазня на приеме Кок Джес, т.е. на 19 активной таблетке, до неактивных еще 5 дней, это ничего?

Да, это абсолютно нормально, не переживайте

Добрый вечер! Первые 2-3 месяца организм адаптируется к КОК. Организм реагирует на препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый бень! У меня остается еще 5 активных таблеток, сеглдня началась коричневая мазня на приеме Кок Джес, т.е. на 19 активной таблетке, до неактивных еще 5 дней, это ничего?

Ирина, добрый день! Такое может быть, не переживайте. Просто продолжайте дальше принимать.

Добрый вечер! Никакой овуляции нет, она подавляется. Это реакция организма на начало приема КОК

Здравствуйте. На кок нет овуляции, беременности быть не может. У вас период овуляции, и он длится 2-3 месяца