Консультация маммолога /

Боль в молочной железе при нажатии — вопрос №1863896

Здравствуйте. Пожалуйста успокойте меня. Недели две назад обнаружила у себя боль в левой молочной железе при нажатии ближе к ребрам, как будто там синяк. Синяка нет. Не понимаю, вроде боль при нажатии на молочную железу, а вроде и на ребра как будто под железой. Непонятно. Покраснений тоже никаких нет. Сосок не втянут, не покрыт корочкой и никаких выделений тоже нет. Чувствую себя хорошо. Но вот этот дискомфорт при нажатии меня пугает. Лимфоузлы не увеличены.
Также периодами бывает дискомфорт в левой лопатке, может остеохондроз.
Возможность узи получится сделать только на следующей неделе, подскажите насколько это опасно???
Сейчас пью нимесил 2 р/д (сегодня 2-й день) и растираю меновазином.

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это боль, связанная с корешковым синдромом, вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Если это масталгия, то данный симптом тоже не свидетельствует о серьезной патологии. Возможно беспокоит уплотненная железистая доля.
Пройдите УЗИ спокойно, нет поводов думать о плохом.
Применение НПВП можете продолжить, это только на пользу
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное за ответ! Повода об онкологии думать нет ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Онкология не болит.
Это доброкачественный симптом, при любом раскладе
Клиент
Наталья Александровна, вы меня успокоили!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Опухоли, онкология - не болят
Если есть боль, значит есть повышенная нервная чувствительность в данной зоне.
УЗИ, конечно, сделать надо.
Обязательно обратиться к неврологу для осмотра.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! Обязательно пройду узи на следующей неделе. Скажите, есть вероятность фиброаденомы или мастопатии ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
может быть остеохондроз или мастопатия.
фиброаденома если и будет, то скорее случайной находкой
по симптомам мы ее не подозреваем
Клиент
Виктория Сергеевна, большое спасибо! У моей мамы фиброзно-кистозная мастопатия уже лет 15. Очень боюсь что может переродиться в рак, у меня канцерофобия. Высока вероятность перерождения или нет?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вероятность перерождения менее 1%
Это далеко от темы рака
Клиент
Виктория Сергеевна, Вы меня успокоили, спасибо Вам
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши боли с большей вероятностью связаны с корешковым синдромом вследствие остеохондроза. Пройдите очную консультация невролога, также выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, если все-таки боль при надавливании на молочную железу связана с грудью, нет поводов думать о плохом?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
О плохом думать повода нет.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо огромное за ответ!
Клиент
Вера Вячеславовна, но чувство будто левая грудь тяжелее, чем правая, не понимаю. Или это психосоматика. Если боль при надавливании только - нет поводов думать о страшном диагнозе?
Маммолог, Хирург, Онколог
Не накручивайте себя, у вас с молочными железами всё в порядке!!!
Клиент
Вера Вячеславовна, успокоили )))
Клиент
Вера Вячеславовна, сегодня получилось сделать узи, все хорошо, действительно нет ничего плохого. Единственное, в правой молочной железе кисточка , но сказали ничего страшного
Маммолог, Хирург, Онколог
Очень хорошо!Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо! киста 5*4 мм, ничего страшного ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Показано только наблюдение! Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, еще раз спасибо!