Консультация терапевта /

Боль в левой руке — вопрос №2788170

Сегодня после длительной прогулки резко заболела левая рука, от плеча до кисти, ноющая боль, давольно продолжительно время. Через 2-2,5 часа боль прошла, но стало болеть под левой лопаткой. Это не сердце?

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит под ?

Терапевт
Здравствуйте.
Приложенны результаты анлизов от ноября 2024- в пределах нормы.
Учитывая моложой возраст и , то что экг выполняли 6 месяцев назад( по нему изменений не олписывают), вероятнее всего боли связаны не с сердцем.
Вероятнее всего боли связаны с напряжение мыщц/связазочного аппарата в плечевом суставе.
В таком слечае рекомендуется консультация травматолога при длительных болях.
для снятия болей можно принимать НПВП Ксефокм 8 мг в сутки до 7 дней, для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 7 дней.
Метсно наносить гель с кетопрофеном 2,5 %

Терапевт
По описанию и анализам - неврологическая боль (остеохондроз?), для уточнения и лечения - консультация невролога.
В настоящее время для купирования болей рекомендую принять ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, вероятность,что это сердце минимальна. Т.к продолжительность боли в 2-2.5 часа для сердца не характерна, плюс возраст. А если и пол женский,то можете о диагнозе забыть.
Непрерывные боли со стороны сердца более 30 мин вызывают рубцовые изменения по типу инфаркта.
В вашем случае боль от плеча, которая распространяется в кисть- связана с патологией шейного отдела позвоночника, при спазме паравертебральных мышц может происходить сдавление нервного корешка и боль иррадиирует в верхние конечности.
Если вновь будет повторяться,то рекомендуется начать прием лекарственных препаратов: мидокалм лонг 450 мг в сутки 2 недели+ клодифен нейро по 1 т 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По описанию не похоже на сердце, рекомендую наружно нанести Спазгель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В таких случаях рeкoмeндую внутрь комплекс витаминов на 3-4 недели: Компливит, Нейробион, Нейромультивит, Пентовит, Берокка-плюс – любой на выбор.