Консультация гинеколога /

Результат узи — вопрос №1863941

Добрый вечер . Делаю узи каждые 6 месяцев.
Сдавала мазок в ноябре , все в норме . В декабре тоже была на узи кист не находили .
Тут обнаружили . Что можете посоветовать.
Все анализы сдавала в октябре .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер . Прикрепили

Гинеколог, Акушер
Любовь, кисты маленькие, функциональные, они самостоятельно пройдут в течение 2-3 месяцев, никакого лечения не нужно. Повторите узи через 3 месяца
Клиент
Елена Федоровна,
У меня была операция на груди в октябре .
Попиломатоз . И в октябре умерла мама . Иногда когда нервничаю болит живот .
Гинеколог, Акушер
Это точно не связано с этим, не переживайте. Со стулом есть проблемы?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Добрый вечер. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите узи к вопросу, это узи ОБП
Клиент
Илона Альбертовна,
Добрый вечер . Прикрепили
Акушер, Гинеколог
Это персистирующий фолликул, ничего страшного. Контроль узи после менструации
Клиент
Илона Альбертовна, врач сказала что уже мало фоликулов. Это плохо ?
Акушер, Гинеколог
Плохо при планировании беременности. Но надо сдать антимюллеров гормон на 3 день цикла
Клиент
Илона Альбертовна,
У нас трое детей . Младшему 4 года . Беременность больше не планируем.
Клиент
Илона Альбертовна, я просто не пойму своего доктора . Она сказала что это может быть ранняя минопауза . Нужно подбирать гормон . Гормоны я не пью . У меня болит грудь от них и была операция на груди попиломатоз. Протоки у меня удалены
Клиент
Илона Альбертовна, от эндометриоза иногда болит живот. Хотели поставить мирену, а теперь не знаем
Акушер, Гинеколог
Можно спокойно ставить мирену и не сомневаться. Антимюллеров гормон покажет насколько близка менопауза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы прикрепили узи брюшной полости
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обнаружили кисту, не больших размеров, узи контроль повторите через 3 месяца
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер .
Скажите пожалуйста у меня эндометриоз , пью имастон .
Предложили поставить спираль мирену . Читала отзовы что она тоже может не прижится. Слышала про препарат нуркалут по моему . У меня операция была на груди , если пью Клайру болит грудь . От эндометриоза болит низ живота .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спираль это очень хороший вариант, хорошо приживается, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сам протокол УЗИ ОМТ не видно (текст закрыт)
Клиент
Елена Борисовна,
Добрый вечер. Прикрепила