Может ли это быть лимфоузел?

Добрый вечер! От шарфа зачесалась шея, на месте большой родинки (ее много раз смотрели в дерматоскоп, просто иногда на всякий случай, никаких подозрений нет) под определенным углом вижу шарик. На шее лимфоузоы увеличены много лет, инфекций и т.п. нет, проверялась и в туб диспансере, и у инфекциониста, просто периодически делаю узи (последнее 4 месячной давности сейчас прикреплю), узлы не меняются. Аит, узи щитовидки последний раз делала 3 недели назад - без изменений. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже на что то дерматологическое или все же больше на лимфоузел? Помогите оценить что это, очень переживаю Не болела и не болею, сколько это у меня не знаю, потому что находится в складке шеи, в глаза не бросается

Аит
46 лет

Ольга !Добрый вечер.Вам нужен очный осмотр дерматолога.По фото очень сложно сказать ,что это .Нужна пальпация образования,дерматоскопия.

Ирина Анатольевна, я понимаю что без него не обойтись, но думала может быть и по фото можно что то предположить. Спасибо

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, возможно это киста сальной железы . Нужен очный осмотр для уточнения, узи возможно этой области

Здравствуйте. Всё таки надо смотреть очно. Возможно киста, может и липома. УЗИ самого элемента не делали?

Оксана Александровна, заметила полчаса назад….((( я больше переживаю что этот шарик лимфоузел

Надо его посмотреть на УЗИ.

Ольга,здравствуйте
Вероятнее всего это не лимфоузел,а киста ,необходим очный осмотр и узи мягких тканей

Здравствуйте, Ольга
Это похоже на фиброму/атерому
Но никак не лимфо узел
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Снять покраснение
Показать хирургу и при желании удалить

Виктория Николаевна, спасибо огромное! Покраснения как такового нет - просто на части получается родинка - она у меня всегда такая была - не красная и не коричневая и нечеткая. Но ее периодически смотрят по моей просьбе и всегда говорят что она такая и есть и не вызывает никаких опасений. Я добавила еще 2 фото с более естественными цветами, не тогда когда ее пальцем щепала до покраснения

Принятый ответ

Поняла, спасибо