Помогите определить на что это похоже

Добрый вечер! От шарфа зачесалась шея, на месте большой родинки (ее много раз смотрели в дерматоскоп, просто иногда на всякий случай, никаких подозрений нет) под определенным углом вижу шарик. На шее лимфоузоы увеличены много лет, инфекций и т.п. нет, проверялась и в туб диспансере, и у инфекциониста, просто периодически делаю узи (последнее 4 месячной давности сейчас прикреплю), узлы не меняются. Аит, узи щитовидки последний раз делала 3 недели назад - без изменений. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже на что то дерматологическое или все же больше на лимфоузел? Помогите оценить что это, очень переживаю Не болела и не болею, сколько это у меня не знаю, потому что находится в складке шеи, в глаза не бросается

Аит
46 лет

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую принять антигистаминный препарат - зиртек. лоратадин или др.
Местно фенистил гель.

Виктория Сергеевна, спасибо за оперативный ответ! Я именно про шарик
Родинка такого цвета у меня всегда, не коричневая и не красная, а над шариком цвет не изменен и видно его под определены и углом. Шарф просто был колючим, неприятное ощущение сразу прошло, ношу его всю зиму, аллергии на него нет

Принятый ответ

я тоже про шарик.
Если он давно наблюдается и в размере не меняется, то может быть закупоренной сальной железой. На л\у не похоже
Признаков онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям и фотографии , данных за онкологию у Вас нет.
На шее не лимфоузел, больше похоже на укус, возможно действительно реакция на шарф.
Понаблюдайте несколько дней, если не пройдет, то планово покажите дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как долго сохраняется на шее этот шарик? Возможно, это просто реакция кожи на механическое воздействие (сначала шарф, потом расчес).
Это не лимфатический узел и не злокачественное образование.
Рекомендую обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день и использовать крем с пантенолом .
Показаться дерматологу на очном осмотре если за один-два дня не пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения кожи по типу воспаления, по поводу шарика очень похоже на закупоренную сальную железу.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Визуально похоже на закупоренную сальную железу. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога. По лимфоузлам подозрений в отношение злокачественности нет.