Насколько велика вероятность заражения кошки бешенством?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли абсолютно домашняя кошка заразиться бешенством с моей уличной обуви, поконтактировав с ней? Такое возможно? Дело в том, что на днях кошка сама запрыгнула ко мне на колени и, увидев перед собой мою руку, сильно вцепилась в нее зубами и когтями до крови. Руку я помыла и обработала хлоргексидином. Кошка у меня от бешенства не привитая. На улицу не выходит, с подъездными котами не контактирует. У нас их мало и видно их редко в подъезде. Поведение после укуса у моей кошки обычное, как всегда. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться за себя и за кошку? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Нет
Ольга, большое спасибо!
Здравствуйте. 0%
Кристина, ристина, здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ!
Помогите, пожалуйста, разобраться в еще одном вопросе по моей теме.
После того, как кошка меня укусила, на 7-ой день (точнее ночь) я ночью вышла на кухню попить воды, кошка спала на стуле. Увидев меня, она подняла голову, и не ее задней лапе (там, где лежала ее голова, когда она спала) я увидела много слюны.
А так как начиталась, что признак бешенства - это выделение слюны, сразу испугалась! Подскажите, пожалуйста, выделение слюны у кошек ночью во время сна - это норма или отклонение? Она может у них выделяться, когда они спят? Или это указывает на бешенство? Просто я никогда не замечала выделение слюны у своей кошки во время сна. Она лишь почавкивает, когда спит. Так же и другой кот спит. Когда сон крепкий, почавкивает. А проснется - облизывается.
Такое выделение слюны я видела у нее всего один раз: на 7 день после укуса во время сна. Больше - нет. И поведение у нее обычное, без измененией.
Стоит ли волноваться? Помогите, пожалуйста!
Заранее огромное Вам спасибо!
Здраствуйте,нет,такое не возможно,не заразиться.
Елена, спасибо большое!
Слюна может выделяться во время сна, также как и у людей это вариант нормы и переживать не о чем.
Кристина, спасибо Вам большое за ответы!