Кошку тошнит

Кошку каждый день или через день тошнит примерно в 9-11 часов утра. Тошнит либо слизью, либо остатками сухого корма. Кормлю только сухим и мокрым кормом Perfect Fit. Раз в 3 дня даю средство для растворения шерсти. Кошке 6 лет, стерилизована. Кроме тошноты, кошка ведет себя как обычно, имеет здоровый вид и есть просит как обычно. Раньше у нее бывала тошнота раз в несколько месяцев, сейчас постоянно. Что делать? Тратить кучу денег на бесполезные анализы не хочется. Думал поменять корм на другой, для чувствительного пищеварения.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Глистогонный препарат когда давали?
Рвёт после еды, на голодный желудок или вне зависимости?

Анна Аркадьевна, препарат пару лет назад давал.
Рвет на голодный желудок, утром.

1. В любом случае рекомендую сдать клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости. Обычно этих обследований хватает, чтобы понять, в чем может быть рвоты (гастрит, панкреатит, заболевания печени и тд).
2. Можете попробовать корма гастро. Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. На корме минимум месяц. Сделайте кормления чаще, сократив перерывы между.
Можете в корм добавить немного воды, чтобы легче было переваривать ЖКТ.
3. Глистогонный препарат дать дважды с интервалом 10 дней. Мильбемакс или Дронтал. Строго по весу.
4. Фосфалюгель из расчета 0,1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 20 мин до еды 7-10 дней.

Анна Аркадьевна, дал кошке средство от глистов, ее через пару часов стошнило. В отходах паразитов не вижу... Корм для чувствительного пищеварения пока купил.

Здравствуйте. Рвота может как из-за препарата, так и на фоне гибели глистов.
Дайте повторно препарат через 10 дней. Даете немного корма, потом глистогонное.

Анна Аркадьевна, хорошо. Пока опять тошнит по расписанию. Утром в 9 часов сегодня было.

Здравствуйте. Фосфалюгель даёте?

Анна Аркадьевна, пока не купил. Сегодня кошка весь день есть просит

Вы резко перешли на новый корм?