Мочекаменная болезнь

Здравствуйте! Сделали анализ мочи коту. Ему 2г 5 месяцев. Канадский сфинкс, кастрированный. Получили следующие результаты: Прозрачность прозрачная ; Относительная плотность (рефрактометер) 1,058 < ( 1,035 - 1,06 ); Результат pH. 6,5 ; Белок ++ (1 г/л); Билирубин отрицательно; Глюкоза (моча) отрицательно ; Кетоновые тела отрицательно; Кровяные пигменты отрицательно; Лейкоциты (моча) 0-2; Эритроциты Эпителий плоский 2-8; Эпителий переходный 1-4 ; Эпителий почечный 1-3; Цилиндры не обнаружено; Кристаллы: оксалата кальция дигидрат единично; Микрофлора: кокки+; Грибы: не обнаружено; Слизь (моча) +; Жировые капли единично; Сперматозоиды не обнаружено; Посторонние элементы ( Артефакты) не обнаружено . Волнует наличие кристаллов, по результатам единично и кокки. Подскажите , пожалуйста, это в пределах нормы или нет?

Нет
2 года

Здравствуйте!
А жалобы есть на общее состояние или просто в целях профилактики сдавали мочу?
Мочу собирали самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кот канадский сфинкс
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте!
Да, сделала в качестве профилактики. Жалоб у него нет). Пъет нормально, в туалет ходит без мяуканья (такое было какое-то , когда был цистит в 3 месяца, но сейчас всё хорошо). Кормим сухим Роял Краником для сфинксов и ежедневно даём по 1 пачке влажного корма для кастрированных , тоже роял Канин. Кормим согласно таблице рояла, больше не даём. Ожирения нет, довольно активный кот, много бегает и играет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кот канадский сфинкс
Клиент

Виктория Витальевна, забыла написать.
Да, собирала дома. С помощью набора для сбора мочи. Лоток использую отдельные (не в который обычно ходит). Перед сбором ополаскиваю кипятком.

Принятый ответ

Нужно проконтролировать сколько пьет воды в сутки - 40-50 мл/кг массы, если столько не выпивает, то и осадок будет образовываться, в том числе могут и оксалаты.
Через 10 дней после нормализации потребления воды пересдать мочу и если картина будет такой же, то сделать УЗИ мочевыделительной системы, чтобы исключить конкременты в мочевом, сдать общий и биохимический анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кот канадский сфинкс
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ! ?

Будьте здоровы)