Консультация гинеколога /

Однократная диарея при приеме джесс — вопрос №1864196

Здравствуйте, принимаю джесс уже больше двух лет , без пропусков и тд , сегодня выпила первую таблетку из новой упаковки , и через 1,5-2 часа был однократный жидкий стул , что делать в таком случае ? пить еще одну ? и если пить то как быть потому что на одну таблетку в упаковке меньше будет

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего не нужно предпринимать. Пейте по схеме. Диарея не повлияет на эффект. Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо за ответ ,я а почему в инструкции пишут , если в течении 3-4 часов была рвота или диарея , то будет считаться как пропуск таблетки ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Не нужно принимать дополнительную таблетку, контрацептивный эффект не снизится на этом фоне
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таблетка уже всосалась в кровоток, эффект от диареи не снижается, принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Нет, принимать еще одну таблетку не нужно, времени прошло достаточно.

Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Контрацептивный эффект сохранён, не волнуйтесь