Однократная диарея при приеме джесс

Здравствуйте, принимаю джесс уже больше двух лет , без пропусков и тд , сегодня выпила первую таблетку из новой упаковки , и через 1,5-2 часа был однократный жидкий стул , что делать в таком случае ? пить еще одну ? и если пить то как быть потому что на одну таблетку в упаковке меньше будет

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно предпринимать. Пейте по схеме. Диарея не повлияет на эффект. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо за ответ ,я а почему в инструкции пишут , если в течении 3-4 часов была рвота или диарея , то будет считаться как пропуск таблетки ?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Не нужно принимать дополнительную таблетку, контрацептивный эффект не снизится на этом фоне

Принятый ответ

Здравствуйте, таблетка уже всосалась в кровоток, эффект от диареи не снижается, принимайте дальше по схеме.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Нет, принимать еще одну таблетку не нужно, времени прошло достаточно.

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Контрацептивный эффект сохранён, не волнуйтесь