Пропущенная таблетка

10 апреля начала пить КОК Джесс. Пила без пропусков на протяжении 17 дней в 20:00. В четверг выпила в 20:00, а вчера, на 18 день забыла. Выпила сегодня утром. Получается пропуск был больше 24 часов. Что делать в этом случае? Вечером в 20:00 выпить сегодняшнюю и продолжать?

31 год
28 Марта ·Просмотров: 41·Наталья, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно принять пропущенную таблетку как только вы об этом вспомнили и сегодняшнюю таблетку принимать дальше как положено, затем продолжайте принимать препарат по одной таблетке в день

Дополнительная контрацепция нужна?

Да нужно использовать 7 дней дополнительную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации вы правильно поступили, что выпили пропущенную таблетку, как только вспомнили о ней, далее необходимы принимать Кок строго по схеме без пропусков, тоесть следующая таблетка сегодня в 20.00. Так как пропуск составил более 24 часов, то рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции в последующие 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вы принимаете две таблетки . И дальше всё по циклу как и прежде. На фоне пропущенной таблетки может быть незначительное кровомазанье. Контрацептивный эффект от пропущенного дня не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Вы вспомнили о пропущенной тб сегодня утром и приняли её. Это правильная тактика. Дальше вы продолжите приём таблеток в 20:00 и сегодня тоже в 20: 00 примите таблетку. Все верно сделали. Контрацептивный эффект сохранен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы поступили правильно, пропущенную таблетку выпили как только вспомнили о ней, далее прием продолжаете по схеме , то есть сегодня вечером принимаете следующую таблетку, далее ежедневно как обычно