Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №1864204

Цикл регулярный 30 дней; месячные по 5 дней; сейчас в январе на 20-ый день цикла начались кровяные выделения со сгустками крови, не обильные, небольшое пятно на ежедневке. После этого пришли месячные по графику, обильные, но сильно много слизи, очень тянущиеся были. И в последнее время все выходит с походами в туалет а прокладка почти чистая. Никакого зуда, жжения и т.д. Нет
У гинеколога была, визуально все хорошо, на узи увеличен один яичник в 2 раза, но врач не прощупывает каких либо воспалений, меня никакие боли не беспокоят; единственное много выделений прозрачных и иногда кремообразных белесы с кисловатым запахом, после месячных до начала следующих (эффект мокрых трусов постоянно) Сделали анализ, пцр обнаружена только гарднерелла и все; но на сколько знаю оно у всех есть, важно знать в каком количестве.
Mycoplasma genitalium не обнаружено не обнаружено
Chlamydia trachomatis не обнаружено не обнаружено
Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) не обнаружено не обнаружено
Gardnerella vаginalis ОБНАРУЖЕНО не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено не обнаружено
Candida albicans не обнаружено не обнаружено

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! На 20 день выделения сколько дней длились?
Гарднерелла не требует лечения без жалоб. Если для Вас такие выделения не характерны и ранее их не было, то можно проставить клиндацин пролонг 3 дня на ночь. Вагилак по 1 капс 1 р/д 15 дней пить , начинать одновременно с клиндацином. .
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения были 5 дней, а на 7 день пришли месячные уже;

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана , можете скопировать узи органов малого таза сюда?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас под рукой нет. Но помню что левый большой, размер 9,4 , вроде как в норму до 10 укладывается как доктор сказала; вечером смогу написать
Клиент
Екатерина Сергеевна, в описании узи вот что написано, Матка в правильном положении,контуры матки ровные и четкие,размеры нормальные, длина шейки матки 31 мм , матка: длина 52мм, передне-задний 40 мм,ширина 45мм.Структура миометрия однородная. Эндометрия (м-эхо) толщина 13 м, гиперэхогенный средняя линия -линейная. Полость матки не расширена. Правый яичник : 29*18*14м Объем 3.8, Расположен обычно, Структура обычная. Фолликулы даметром 4 мм диффузно до 6 в срезе. Левый яичник: 42*27*18 объем 9.4 Расположен обычно, структура обычная. Фолликулы диаметром 5 мм диффузно в срезе 7. Визуализация удовлетворительная.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Эндометрий 13 мм- это на какой день цикла ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 24 день вроде; а на 27 или 28 месячные пришли как обычно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! В момент возникновения выделений св.которые я писала выше можете проставить. По узи яичник увеличен. Нужно сдать кровь на 2-5 день цикла : ЛГ,фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол,ТТГ.