Рак печени

Здравствуйте. У близкого человека рак печени с поражением желчных протоков, развилась механическая желтуха. Дренаж поставить не смогли, выписали домой и стать на учет к онкологу. Общий билирубин 555. Онколог назначит сделать ЭРХПГ. Скажите пожалуйста можно при помощи этого исследования сделать дренаж или стент для оттока желчи? Выписку прикладываю

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная процедура как раз нацелена для реализации отвода желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара.
Сама по себе ЭРХПГ показана при механической желтухе для оттока желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая развивающуюся механическую желтуху, в обязательном порядке необходимо проводить ЭРХПГ.
Эта процедура проводится для разгрузки желчевыводящих путей и отвода желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выписка не прикрепилась.

Юлия Бабековна, загрузила фото

Так как отмечается механическая желтуха , нужно проводить дренирование под контролем эрхпг , после установки дренажа нужно будет дождаться снижения билирубина. Если состояние улучшится можно решать вопрос о тактике лечения препаратами для ослабленных пациентов, тот же капецитабин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная процедура показана при механической желтухе для оттока желчи.

Здравствуйте
Данная процедура - одна из немногих надежд хоть как-то помочь пациенту с механической желтухой!