После операции по замене хрусталлика (катаракта) начались ужасные головные боли
Недавно бабушке(68лет) сделали операцию по замене хрусталликов обоих глаз. Первый глаз сделали, все было хорошо, ничего не болело. Сегодня сделали второй глаз-боль невыносимая, не может уснуть, болит не только глаз, но уже и около носа и голова. Пила уже и Нимесил и Спазмалгон. Ничего не помогает. Что можно сделать и нормально ли это?? В клинике где мы делали, сказали, что такое бывает.
Доброе утро,это признак высокого внутриглазного давления. Нужно принять мочегонное диакарб 250 мг 1таб и срочно приехать к врачу .
Здравствуйте ?измеряли АД?если давление в норме,необходимо обратиться к офтальмологу на очный приём для измерения ВГД
Здравствуйте! В клинике изменились бабушке внутриглазное давление, это может быть от повышенного внутриглазного давления после операции.