Что делать, если опущен хвост ?

Нашей собачке Асе 11 лет, не молодая. Порода шпиц-шиццу помесь, девочка крупная. Недавно, после течки перестала поднимать хвост, и не может запрыгнут на кровать. Хотя раньше у нее это с легкостью получалось. Ходит

19 лет

Здравствуйте! Асю нужно показать ортопеду. В этом возрасте могут быть дегенеративные изменения в суставах, она могла получить травму хвоста. Врач проведёт осмотр, рентген, и по итогу сделает заключение о состоянии.