Консультация невролога /

Ребенок упал с кровати — вопрос №2202575

Здравствуйте. Ребёнок, 6 месяцев, упал с кровати на ламинат. Упал на спину, после падения не плакал, шишки на голове нет, ест хорошо, спала как обычно, после сна активная, но все равно есть волнения

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но в целом чего то критичного по описанию нет, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Невролог
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Тревожными симптомами на данный момент может быть: нарушение сознания, выбухание родничка,рвота, мягкая гематома. Пока только динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов, обратиться к травмпункт

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если у ребёнка не осталось следов от падения, уже говорит о том, что удар не большой силы.
Если реьенок ведёт себя также, он активный, кушает, нет беспокойного плача, обильных, срыгивантй, то всё в порядке.
Наблюдаем первые 48-72 часа.

Старайтесь всё время находиться на полу, на коврике.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день .Понаблюдайте еще сутки за ребёнком,если что то в поведении изменится - вызывайте скорую . .Лучше всего чтобы ребёнка осмотрел невролог и окулист
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! В течение первых 24 часов после травмы важно наблюдать за поведением ребенка, его активностью и аппетитом
При появлении любого из тревожных симптомов указанных ниже следует немедленно обратиться за медицинской помощью.
- Потеря сознания или эпизодическая потеря сознания после падения.
- Изменение поведения: вялость, раздражительность, плаксивость.
- Рвота: хотя бы один эпизод рвоты после травмы.
- Признаки травмы головы: шишка, кровотечение из ушей или носа, изменения в форме головы.
- Нарушение координации движений или слабость в конечностях.
- Изменения в зрачках (различный размер зрачков).

Невролог
Здравствуйте. Если в течение 72 часов не будет настораживающих знаков : рвота , нарушение сознания , отказ от еды , значит все обошлось
Дети переносят травмы легче за счет швов между костями черепа и подвижности родничков
Кардиолог, Функциональный диагност
Если нет жалоб и поведение никак не поменялось, нет причины для волнений.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Клинически никакой симптоматики сотрясения нет. Как правило у грудничков может появится в течении первых 2-3 суток; а чаще уже в первые часы. Пока рекомендую наблюдение : если нет рвоты; нарушения сознания; сонливости повышенной, то поводов для переживаний нет
Клиент
Регина Динисламовна, а то что она не заплакала после падения это хороший признак или наоборот надо начторожиться?
Невролог, Детский невролог
Это хороший признак ; значит удар был не сильный
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо