Что делать если появились сопли и пчихаю постоянно?

Появились сопли у меня и у ребёнка, дочке 4месяца в носу щекочет что делать, чем лечиться? Температуры пока нет. Обе пчихаем, может быть принимать мне арпефлю, а ребёнку свечи виферон? Или нужно вызвать врача Педиатра?

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Нос можно промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно детский називин на ночь, если вы или ребенок очень плохо дышите ночью, но только разово. Виферон суппозитории ребенку можно. Вам арпефлю абсолютно не нужен. Если хотите все-таки что-то противовирусное - есть свечи виферон и для взрослых тоже. Педиатра все равно вызывайте на дом