Коклюш у ребенка 2.2 года

Здравствуйте. 2 года мальчик с 21.08 первые сопли с 25.08 кашель. 9.09 пцр коклюш. Пил сумамед 5 дней 2 курса. Синекод не помогает. Дрозера тоже. Кокус какти помог снять рвотные приступы и кашель на время стал вообще легкий без приступов. Выписали 2.10 в сад в отриц пцр. Неделя в саду и сопли. Сейчас дома. Кашель проявился (5.10) опять, но сухой , приступами(3-4 толчка) , с красным лицом и в конце один звук рвоты без выделений. Ночью легче. Всего пару раз или даже один раз может проснуться покашлять. НЕ просыпается от кашля, а наоборот, сначало проснулся и от пробуждения кашель. Кашель когда нервничает и от бега. Сейчас вообще стал капризный. Приступы в течении дня. В начале болезни пертуссинум с30 (10.09) и повторный прием (06.10) Чем облегчить кашель вновь появившийся?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните принимать ипекакуану 3 и кораллиум рубрум 6 по 2 крупинки каждого из них 1раз в день.

Ирина Чеславовна, благодарю за обратную связь. Дам знать о динамике.

Буду рада обратной связи,поправляйтесь

Принятый ответ

Доброго времени! При коклюше кашель имеет происхождение связанное с нарушением функции нервной системы и регуляции дыхательного центра токсином бактерии коклюша. В этом случае эффективен гомеопатический препарат Гиосциамус, 6С по 2 гранулы растворить в чайной ложке кипяченой воды 1 раз в день при улучшении через день и еще реже. Также очень эффективно проводить ингаляции через небулайзер с раствором пищевой соды на полстакана воды 1/4 чайной ложки соды. Для ингаляции брать 3 мл раствора на раз. Всего 2-3 ингаляции в день до улучшения.

Алексей Александрович, спасибо большое за ответ. Про такие ингаляции не слышала. Буду пробовать и лекарство и ингаляции. Отпишусь о результате.